haubitz.jpg fahrschule_wolf.jpg athos.jpg butterfly.jpg
1. Herren 2. Herren 3. Herren Altliga Ü40 A Altliga Ü40 B Altliga Ü50 Altliga Ü60 A 1. Frauen 1. A-Jugend 1. B-Jugend 1. C-Jugend 2. C-Jugend 1. D-Jugend 2. D-Jugend 3. D-Jugend 4. D-Jugend 1. E-Jugend 2. E-Jugend 3. E-Jugend 1. F-Jugend 2. F-Jugend 3. F-Jugend 4. F-Jugend 1. G-Jugend 2. G-Jugend
Abteilungsleitung Jugendvorstand
Spiele Turniere
Allgemeines Unsere Schiedsrichter

Teamseiten 3. D-Jugend

Turniere 3. D-Jugend

Datumsbereich

Beginn: Ende:

Februar 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Donnerstag, 25. Februar 2016 09:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Hallencup Hallenturnier -

September 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Samstag, 10. September 2016 09:00 Uhr Weissensee Sommercup Weissensee Feldturnier -

Oktober 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Samstag, 29. Oktober 2016 10:00 Uhr Stubenrauchstr. Silbercup Feldturnier 5. Platz

November 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Sonntag, 13. November 2016 14:00 Uhr ????? Wacker Cup Hallenturnier 1. Platz
3. D-Jugend Sonntag, 27. November 2016 14:00 Uhr ?? Rapide Cup Hallenturnier 1. Platz

Dezember 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Sonntag, 11. Dezember 2016 14:00 Uhr ?? Unin Südost Hallenturnier -

Januar 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Samstag, 7. Januar 2017 15:00 Uhr ?? SCC Cup Hallenturnier 3. Platz
3. D-Jugend Sonntag, 22. Januar 2017 10:00 Uhr ?? SSC Teutonia Hallenturnier 4. Platz
3. D-Jugend Samstag, 28. Januar 2017 09:30 Uhr ?? Rot/Weiss Hellersdorf Hallenturnier 1. Platz
3. D-Jugend Sonntag, 29. Januar 2017 09:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Benefizturnier SC Borsigwalde Hallenturnier 3. Platz

Februar 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Samstag, 4. Februar 2017 13:00 Uhr ?? RFC Liberta Hallenturnier 3. Platz
3. D-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 10:00 Uhr ?? BSC Rehberge Hallenturnier -
3. D-Jugend Sonntag, 19. Februar 2017 09:00 Uhr Mühlenbeck Mühlencup Hallenturnier 3. Platz
3. D-Jugend Samstag, 25. Februar 2017 09:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Hallencup Hallenturnier 3. Platz

März 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Samstag, 4. März 2017 10:00 Uhr Allee der Kosmonauten 134, 12683 Berlin Hallenturnier BSC Marzahn Hallenturnier 2. Platz
3. D-Jugend Samstag, 18. März 2017 14:00 Uhr Place Molière 4, 13469 Berlin HT des 1. FC Lübars Hallenturnier 3. Platz

Juni 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Samstag, 17. Juni 2017 10:00 Uhr Rostock-​Warnemünde Ostsee-Cup Feldturnier -
3. D-Jugend Sonntag, 18. Juni 2017 09:00 Uhr Rostock-​Warnemünde Ostsee-Cup Feldturnier 11. Platz