ph_dachbau.jpg butterfly.jpg fahrschule_wolf.jpg athos.jpg
1. Herren 2. Herren 3. Herren 1. Senioren Altliga Ü40 A Altliga Ü40 B Altliga Ü50 Altliga Ü60 A Altliga Ü60 B 1. Frauen 1. A-Jugend 2. A-Jugend 1. B-Jugend 1. C-Jugend 2. C-Jugend 1. D-Jugend 2. D-Jugend 3. D-Jugend 4. D-Jugend 1. E-Jugend 2. E-Jugend 3. E-Jugend 1. F-Jugend 2. F-Jugend 3. F-Jugend 4. F-Jugend 1. G-Jugend 2. G-Jugend
Abteilungsleitung Jugendvorstand
Spiele Turniere
Allgemeines Unsere Schiedsrichter

Teamseiten 1. E-Jugend

Turniere 1. E-Jugend

Datumsbereich

Beginn: Ende:

Juli 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Sonntag, 10. Juli 2016 09:00 Uhr Seebadstraße 34. Gold-Silber-Turnier (Silbergruppe) Feldturnier 1. Platz
1. E-Jugend Samstag, 16. Juli 2016 10:00 Uhr Stadion Rehberge Rehbergecup Feldturnier -

September 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Sonntag, 11. September 2016 10:00 Uhr Aroser Allee Nordpokal Feldturnier 2. Platz
1. E-Jugend Samstag, 17. September 2016 09:00 Uhr Werbellinsee Werbellinseecup Feldturnier -
1. E-Jugend Sonntag, 18. September 2016 09:00 Uhr Werbellinsee Werbellinseecup Feldturnier 5. Platz

Oktober 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Sonntag, 16. Oktober 2016 14:30 Uhr Blücherstraße, 10961 Berlin Herbstturnier Türkiyemspor Feldturnier 2. Platz
1. E-Jugend Samstag, 29. Oktober 2016 10:00 Uhr Schluchseestraße Turnier beim 1. FC Lübars Feldturnier 3. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 30. Oktober 2016 09:00 Uhr Newtonstraße 8, 14480 Potsdam Herbstturnier Fortuna Babelsberg Feldturnier 5. Platz

Januar 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Sonntag, 8. Januar 2017 14:00 Uhr Blücherstraße, 10961 Berlin Neujahrsturnier bei Anadoluspor Hallenturnier 2. Platz
1. E-Jugend Samstag, 14. Januar 2017 10:00 Uhr Albertstraße 2, 01558 Großenhain Hallencup FV Zabeltitz Hallenturnier 1. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 15. Januar 2017 14:00 Uhr Am Eichenhain 1a, 01609 Gröditz Winterturnier FV Gröditz Hallenturnier 3. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 22. Januar 2017 15:30 Uhr 12161 Berlin, Dickhardtstr. /​ Illstr. (Fläming Grundschule) Hallenturnier BSC Kickers 1900 Hallenturnier 5. Platz
1. E-Jugend Samstag, 28. Januar 2017 09:00 Uhr Heegermühler Str., 16225 Eberswalde Hallenturnier Eberswalde Hallenturnier 3. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 29. Januar 2017 09:00 Uhr Oderstraße 182, 12051 Berlin Hallenturnier SV Tasmania Hallenturnier 5. Platz

Februar 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Samstag, 4. Februar 2017 09:00 Uhr Place Molière 4, 13469 Berlin Hallenturnier VfB Hermsdorf Hallenturnier 3. Platz
1. E-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 14:00 Uhr 12355 Berlin, Waltersdorfer Chaussee 144 Hallenturnier TSV Rudow Hallenturnier 5. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 12. Februar 2017 14:00 Uhr Alt Westerhüsen 51, 39122 Magdeburg Hallenturnier Magdeburger SC Hallenturnier 1. Platz
1. E-Jugend Samstag, 18. Februar 2017 11:00 Uhr 12051 Berlin, Oderstr. 182 Hallenturnier NFC Rot-Weiß Hallenturnier 1. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 19. Februar 2017 10:00 Uhr Ricarda-​Huch-​Str. 23-​27 in 14480 Potsdam Hallenturnier Fortuna Babelsberg Hallenturnier 4. Platz
1. E-Jugend Samstag, 25. Februar 2017 09:00 Uhr Beuckestr. 27-​29, 14163 Berlin Hallenturnier bei Hertha 03 Hallenturnier 1. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 26. Februar 2017 14:00 Uhr Oderstraße 182, 12051 Berlin Zwischenr. E-Cup Kinderkrebshilfe Hallenturnier 4. Platz

März 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Samstag, 4. März 2017 09:30 Uhr Place Molière 4, 13469 Berlin Hallenturnier SC Borsigwald Hallenturnier 1. Platz

April 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Samstag, 8. April 2017 10:00 Uhr Lehrter Str. 59, 10559 Berlin Athleten Cup Feldturnier 11. Platz
1. E-Jugend Freitag, 14. April 2017 10:00 Uhr Onkel-​Tom-​Straße, 14169 Berlin Cordial-Cup FC Hertha 03 Feldturnier -

Juni 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Samstag, 3. Juni 2017 09:30 Uhr Malteserstraße, 12249 Berlin Pfingstcup BFC Preussen Feldturnier 2. Platz
1. E-Jugend Samstag, 17. Juni 2017 10:00 Uhr Drosselgasse 1, 29358 Eicklingen Raddatz-Cup Feldturnier -
1. E-Jugend Sonntag, 18. Juni 2017 10:00 Uhr Drosselgasse 1, 29358 Eicklingen Raddatz-Cup Feldturnier 20. Platz

Juli 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Samstag, 15. Juli 2017 09:30 Uhr Swinemünder Chaussee, 17419 Ahlbeck Ahlbeck-Cup Feldturnier -