ph_dachbau.jpg fahrschule_wolf.jpg physical.jpg english_school.jpg
1. Herren 2. Herren 3. Herren 1. Senioren Altliga Ü40 A Altliga Ü40 B Altliga Ü50 Altliga Ü60 A Altliga Ü60 B 1. Frauen 1. A-Jugend 2. A-Jugend 1. B-Jugend 1. C-Jugend 2. C-Jugend 1. D-Jugend 2. D-Jugend 3. D-Jugend 4. D-Jugend 1. E-Jugend 2. E-Jugend 3. E-Jugend 1. F-Jugend 2. F-Jugend 3. F-Jugend 4. F-Jugend 1. G-Jugend 2. G-Jugend
Abteilungsleitung Jugendvorstand
Spiele Turniere
Allgemeines Unsere Schiedsrichter

Teamseiten 2. D-Jugend

Turniere 2. D-Jugend

Datumsbereich

Beginn: Ende:

Juli 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 2. Juli 2016 10:00 Uhr Schönfließerstr. Glienicke Sommercup Glienike Feldturnier 3. Platz

September 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 10. September 2016 09:00 Uhr Nordendarena NR2 /​/​ Dietzgenstr. 187/​189 /​/​ 13158 Berlin Turnier FC Concordia Wilhelmsruh Feldturnier 2. Platz
2. D-Jugend Samstag, 17. September 2016 09:00 Uhr Werbellinsee Werbellinseecup Feldturnier 5. Platz
2. D-Jugend Sonntag, 18. September 2016 09:00 Uhr Werbellinsee Werbellinseecup Feldturnier 7. Platz

Januar 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 7. Januar 2017 13:30 Uhr OSZ Henningsdorf Hohen Neuendorfcup Hallenturnier 3. Platz
2. D-Jugend Samstag, 21. Januar 2017 15:00 Uhr Hauptstr. 64 a, 16548 Glienicke BSC Fortuna Glienicke Hallenturnier 2. Platz

Februar 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 14:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Winterturnier VfB Hermsdorf (Team A) Hallenturnier 1. Platz
2. D-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 14:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Winterturnier VfB Hermsdorf (Team B) Hallenturnier 2. Platz

April 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 15. April 2017 10:00 Uhr Sportplatz Gallwitzallee 146, 12249 Berlin Ostercup Wacker 21 Feldturnier 2. Platz

Juni 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Sonntag, 4. Juni 2017 10:00 Uhr Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin DaDi Premium-Cup / 36 Mannschaften Feldturnier -