althoff.jpg athos.jpg medimax.jpg butterfly.jpg
1. Herren 2. Herren 3. Herren Altliga Ü40 A Altliga Ü40 B Altliga Ü50 Altliga Ü60 A 1. Frauen 1. A-Jugend 1. B-Jugend 1. C-Jugend 2. C-Jugend 1. D-Jugend 2. D-Jugend 3. D-Jugend 4. D-Jugend 1. E-Jugend 2. E-Jugend 3. E-Jugend 1. F-Jugend 2. F-Jugend 3. F-Jugend 4. F-Jugend 1. G-Jugend 2. G-Jugend
Abteilungsleitung Jugendvorstand
Spiele Turniere
Allgemeines Unsere Schiedsrichter

Teamseiten 2. D-Jugend

Turniere 2. D-Jugend

Datumsbereich

Beginn: Ende:

Juli 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 2. Juli 2016 10:00 Uhr Schönfließerstr. Glienicke Sommercup Glienike Feldturnier 3. Platz

September 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 10. September 2016 09:00 Uhr Nordendarena NR2 /​/​ Dietzgenstr. 187/​189 /​/​ 13158 Berlin Turnier FC Concordia Wilhelmsruh Feldturnier 2. Platz
2. D-Jugend Samstag, 17. September 2016 09:00 Uhr Werbellinsee Werbellinseecup Feldturnier 5. Platz
2. D-Jugend Sonntag, 18. September 2016 09:00 Uhr Werbellinsee Werbellinseecup Feldturnier 7. Platz

Januar 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 7. Januar 2017 13:30 Uhr OSZ Henningsdorf Hohen Neuendorfcup Hallenturnier 3. Platz
2. D-Jugend Samstag, 21. Januar 2017 15:00 Uhr Hauptstr. 64 a, 16548 Glienicke BSC Fortuna Glienicke Hallenturnier 2. Platz

Februar 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 14:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Winterturnier VfB Hermsdorf (Team A) Hallenturnier 1. Platz
2. D-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 14:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Winterturnier VfB Hermsdorf (Team B) Hallenturnier 2. Platz

April 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 15. April 2017 10:00 Uhr Sportplatz Gallwitzallee 146, 12249 Berlin Ostercup Wacker 21 Feldturnier 2. Platz

Juni 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Sonntag, 4. Juni 2017 10:00 Uhr Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin DaDi Premium-Cup / 36 Mannschaften Feldturnier -

Oktober 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Dienstag, 3. Oktober 2017 10:15 Uhr Schoelerpark 39, 10715 Berlin Herbstturnier 1. FC Wilmersdorf Feldturnier 10. Platz
2. D-Jugend Samstag, 21. Oktober 2017 10:00 Uhr Fritz Wildung Straße 9, 14199 Berlin Herbstturnier BSV 92 Feldturnier 3. Platz

Dezember 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 9. Dezember 2017 11:00 Uhr Rudolstädter Str.77 BSV 92 Cup Hallenturnier -

Januar 2018

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 6. Januar 2018 14:30 Uhr Place Moliere 4 Cite Foch Hermsdorfcup Hallenturnier -
2. D-Jugend Samstag, 13. Januar 2018 14:30 Uhr Goethestr.21, Meißen Radebeuler Cup Hallenturnier -
2. D-Jugend Sonntag, 14. Januar 2018 10:00 Uhr Albertsstr.35, 01558 Großenhain Hallencup Zabeltitz Hallenturnier -

Mai 2018

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 19. Mai 2018 14:00 Uhr 31177 Harsum, Borsumer Str.10 11. Fantasia-Cup Feldturnier -
2. D-Jugend Sonntag, 20. Mai 2018 14:30 Uhr 38642 Goslar, Trebnitzer Platz 22 Cup der Goslarschen Zeitung Feldturnier -