brille.jpg butterfly.jpg ph_dachbau.jpg vermoegen.jpg
1. Herren 2. Herren 3. Herren Altliga Ü40 A Altliga Ü40 B Altliga Ü50 Altliga Ü60 A 1. Frauen 1. A-Jugend 1. B-Jugend 1. C-Jugend 2. C-Jugend 1. D-Jugend 2. D-Jugend 3. D-Jugend 4. D-Jugend 1. E-Jugend 2. E-Jugend 3. E-Jugend 1. F-Jugend 2. F-Jugend 3. F-Jugend 4. F-Jugend 1. G-Jugend 2. G-Jugend
Abteilungsleitung Jugendvorstand
Spiele Turniere
Allgemeines Unsere Schiedsrichter

Teamseiten 1. D-Jugend

Turniere 1. D-Jugend

Datumsbereich

Beginn: Ende:

Juli 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Sonntag, 10. Juli 2016 09:00 Uhr Seebadstraße 34. Gold-Silber-Turnier (Silbergruppe) Feldturnier 1. Platz

September 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Sonntag, 11. September 2016 09:00 Uhr ?? Sommerturnier Union Südost Feldturnier -

Mai 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Samstag, 27. Mai 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin Gemeinschaftsturnier Ü60 und 1.D Feldturnier -

Juli 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Samstag, 1. Juli 2017 14:00 Uhr Andernacherstr.1 15366 Neuenhagen Matschoss-Masters Feldturnier 7. Platz
1. D-Jugend Samstag, 8. Juli 2017 10:00 Uhr Seebadstraße Sommmercup 2017 Feldturnier 6. Platz
1. D-Jugend Sonntag, 16. Juli 2017 09:00 Uhr Seebadstraße 35. Gold-Silber-Turnier Feldturnier -

Oktober 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Dienstag, 3. Oktober 2017 10:00 Uhr Halker Zeile Herbstcup 2017 LBC Feldturnier 9. Platz

Dezember 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Sonntag, 3. Dezember 2017 10:00 Uhr Place Moliere 4 Cite Foch Hermsdorfcup Hallenturnier 5. Platz

Januar 2018

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Sonntag, 7. Januar 2018 10:00 Uhr Emserstr. 10719 Berlin Neujahrscup 1.FC Wilmersdorf Hallenturnier -
1. D-Jugend Samstag, 13. Januar 2018 10:00 Uhr Luise-​Schröder Halle, Seestr. Corso-Vinetacup Hallenturnier 3. Platz
1. D-Jugend Sonntag, 21. Januar 2018 13:45 Uhr Monumentenstr.13C Intercup Hallenturnier 1. Platz
1. D-Jugend Samstag, 27. Januar 2018 10:00 Uhr Pallasstr. Friedenauer SC Hallenturnier 6. Platz

Februar 2018

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Samstag, 10. Februar 2018 09:30 Uhr Hatzfeldallee RFC Liberta Hallenturnier -
1. D-Jugend Samstag, 24. Februar 2018 13:30 Uhr Haarlemerstr. 21, 12359 Berlin Rixdorfer SV Hallenturnier 6. Platz

April 2018

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Samstag, 14. April 2018 14:00 Uhr Werbellinsee Werbellinsee Cup Feldturnier 2. Platz
1. D-Jugend Sonntag, 15. April 2018 14:00 Uhr Werbellinsee Werbellinsee Cup Feldturnier 4. Platz

Mai 2018

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Donnerstag, 10. Mai 2018 09:45 Uhr Sportanlage Rangsdorfer Weg, 15827 Dahlewitz Mai-Cup 2018 beim SV Blau-Weiß Dahlewitz Feldturnier 4. Platz
1. D-Jugend Samstag, 19. Mai 2018 09:00 Uhr Polen Baltic - Cup 2018 in Polen/ Ostsee Feldturnier 1. Platz
1. D-Jugend Sonntag, 20. Mai 2018 09:00 Uhr Polen Baltic - Cup 2018 in Polen/ Ostsee Feldturnier 3. Platz

Juni 2018

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. D-Jugend Samstag, 23. Juni 2018 10:00 Uhr 12249 Berlin, Gallwitzallee 146 Wacker 21 Cup Feldturnier -