medimax.jpg haubitz.jpg althoff.jpg english_school.jpg
1. Herren 2. Herren 3. Herren 1. Senioren Altliga Ü40 A Altliga Ü40 B Altliga Ü50 Altliga Ü60 A Altliga Ü60 B 1. Frauen 1. A-Jugend 2. A-Jugend 1. B-Jugend 2. B-Jugend 1. C-Jugend 2. C-Jugend 1. D-Jugend 2. D-Jugend 3. D-Jugend 1. E-Jugend 2. E-Jugend 3. E-Jugend 4. E-Jugend 1. F-Jugend 2. F-Jugend 3. F-Jugend 4. F-Jugend 1. G-Jugend 2. G-Jugend
Abteilungsleitung Jugendvorstand
Spiele Turniere
Allgemeines Unsere Schiedsrichter

Spielbetrieb

Spielbetrieb

Turniere

Datumsbereich

Beginn: Ende:

Februar 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Donnerstag, 25. Februar 2016 09:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Hallencup Hallenturnier -

Juli 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 2. Juli 2016 10:00 Uhr Schönfließerstr. Glienicke Sommercup Glienike Feldturnier 3. Platz
1. F-Jugend Samstag, 9. Juli 2016 09:00 Uhr Seebadstraße 34. Gold-Silber-Turnier (Silbergruppe) Feldturnier 3. Platz
1. G-Jugend Samstag, 9. Juli 2016 09:00 Uhr Seebadstraße 34. Gold-Silber-Turnier (Goldgruppe) Feldturnier 4. Platz
3. E-Jugend Samstag, 9. Juli 2016 10:00 Uhr Stadion „Am Weidenweg Neubrandenburg Mini EM 9.7.16 bei 1.FC Neubrandenburg Feldturnier 2. Platz
1. D-Jugend Sonntag, 10. Juli 2016 09:00 Uhr Seebadstraße 34. Gold-Silber-Turnier (Silbergruppe) Feldturnier 1. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 10. Juli 2016 09:00 Uhr Seebadstraße 34. Gold-Silber-Turnier (Silbergruppe) Feldturnier 1. Platz
1. E-Jugend Samstag, 16. Juli 2016 10:00 Uhr Stadion Rehberge Rehbergecup Feldturnier -
1. Herren Samstag, 30. Juli 2016 10:00 Uhr Sportstadion Stadion Wittenau -​ Göschenstr. 9 -​28 -​ 13437 Berlin Nordpokal Feldturnier -

September 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Samstag, 10. September 2016 09:00 Uhr Weissensee Sommercup Weissensee Feldturnier -
2. D-Jugend Samstag, 10. September 2016 09:00 Uhr Nordendarena NR2 /​/​ Dietzgenstr. 187/​189 /​/​ 13158 Berlin Turnier FC Concordia Wilhelmsruh Feldturnier 2. Platz
1. D-Jugend Sonntag, 11. September 2016 09:00 Uhr ?? Sommerturnier Union Südost Feldturnier -
1. E-Jugend Sonntag, 11. September 2016 10:00 Uhr Aroser Allee Nordpokal Feldturnier 2. Platz
1. F-Jugend Sonntag, 11. September 2016 10:00 Uhr Aroser Allee Nordpokal Feldturnier -
2. D-Jugend Samstag, 17. September 2016 09:00 Uhr Werbellinsee Werbellinseecup Feldturnier 5. Platz
1. E-Jugend Samstag, 17. September 2016 09:00 Uhr Werbellinsee Werbellinseecup Feldturnier -
2. D-Jugend Sonntag, 18. September 2016 09:00 Uhr Werbellinsee Werbellinseecup Feldturnier 7. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 18. September 2016 09:00 Uhr Werbellinsee Werbellinseecup Feldturnier 5. Platz

Oktober 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Sonntag, 16. Oktober 2016 14:30 Uhr Blücherstraße, 10961 Berlin Herbstturnier Türkiyemspor Feldturnier 2. Platz
1. E-Jugend Samstag, 29. Oktober 2016 10:00 Uhr Schluchseestraße Turnier beim 1. FC Lübars Feldturnier 3. Platz
3. D-Jugend Samstag, 29. Oktober 2016 10:00 Uhr Stubenrauchstr. Silbercup Feldturnier 5. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 30. Oktober 2016 09:00 Uhr Newtonstraße 8, 14480 Potsdam Herbstturnier Fortuna Babelsberg Feldturnier 5. Platz

November 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Sonntag, 13. November 2016 14:00 Uhr ????? Wacker Cup Hallenturnier 1. Platz
3. D-Jugend Sonntag, 27. November 2016 14:00 Uhr ?? Rapide Cup Hallenturnier 1. Platz

Dezember 2016

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
3. D-Jugend Sonntag, 11. Dezember 2016 14:00 Uhr ?? Unin Südost Hallenturnier -

Januar 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
2. D-Jugend Samstag, 7. Januar 2017 13:30 Uhr OSZ Henningsdorf Hohen Neuendorfcup Hallenturnier 3. Platz
3. D-Jugend Samstag, 7. Januar 2017 15:00 Uhr ?? SCC Cup Hallenturnier 3. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 8. Januar 2017 14:00 Uhr Blücherstraße, 10961 Berlin Neujahrsturnier bei Anadoluspor Hallenturnier 2. Platz
1. E-Jugend Samstag, 14. Januar 2017 10:00 Uhr Albertstraße 2, 01558 Großenhain Hallencup FV Zabeltitz Hallenturnier 1. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 15. Januar 2017 14:00 Uhr Am Eichenhain 1a, 01609 Gröditz Winterturnier FV Gröditz Hallenturnier 3. Platz
2. D-Jugend Samstag, 21. Januar 2017 15:00 Uhr Hauptstr. 64 a, 16548 Glienicke BSC Fortuna Glienicke Hallenturnier 2. Platz
3. D-Jugend Sonntag, 22. Januar 2017 10:00 Uhr ?? SSC Teutonia Hallenturnier 4. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 22. Januar 2017 15:30 Uhr 12161 Berlin, Dickhardtstr. /​ Illstr. (Fläming Grundschule) Hallenturnier BSC Kickers 1900 Hallenturnier 5. Platz
1. E-Jugend Samstag, 28. Januar 2017 09:00 Uhr Heegermühler Str., 16225 Eberswalde Hallenturnier Eberswalde Hallenturnier 3. Platz
3. D-Jugend Samstag, 28. Januar 2017 09:30 Uhr ?? Rot/Weiss Hellersdorf Hallenturnier 1. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 29. Januar 2017 09:00 Uhr Oderstraße 182, 12051 Berlin Hallenturnier SV Tasmania Hallenturnier 5. Platz
3. D-Jugend Sonntag, 29. Januar 2017 09:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Benefizturnier SC Borsigwalde Hallenturnier 3. Platz

Februar 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Samstag, 4. Februar 2017 09:00 Uhr Place Molière 4, 13469 Berlin Hallenturnier VfB Hermsdorf Hallenturnier 3. Platz
3. D-Jugend Samstag, 4. Februar 2017 13:00 Uhr ?? RFC Liberta Hallenturnier 3. Platz
1. G-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 09:30 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Winterturnier VfB Hermsdorf Hallenturnier 1. Platz
3. D-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 10:00 Uhr ?? BSC Rehberge Hallenturnier -
1. E-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 14:00 Uhr 12355 Berlin, Waltersdorfer Chaussee 144 Hallenturnier TSV Rudow Hallenturnier 5. Platz
2. D-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 14:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Winterturnier VfB Hermsdorf (Team A) Hallenturnier 1. Platz
2. D-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 14:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Winterturnier VfB Hermsdorf (Team B) Hallenturnier 2. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 12. Februar 2017 14:00 Uhr Alt Westerhüsen 51, 39122 Magdeburg Hallenturnier Magdeburger SC Hallenturnier 1. Platz
2. E-Jugend Samstag, 18. Februar 2017 11:00 Uhr Oderstraße 182, 12051 Berlin Hallenturnier NFC Rot-Weiß Hallenturnier -
1. E-Jugend Samstag, 18. Februar 2017 11:00 Uhr 12051 Berlin, Oderstr. 182 Hallenturnier NFC Rot-Weiß Hallenturnier 1. Platz
3. D-Jugend Sonntag, 19. Februar 2017 09:00 Uhr Mühlenbeck Mühlencup Hallenturnier 3. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 19. Februar 2017 10:00 Uhr Ricarda-​Huch-​Str. 23-​27 in 14480 Potsdam Hallenturnier Fortuna Babelsberg Hallenturnier 4. Platz
1. E-Jugend Samstag, 25. Februar 2017 09:00 Uhr Beuckestr. 27-​29, 14163 Berlin Hallenturnier bei Hertha 03 Hallenturnier 1. Platz
3. D-Jugend Samstag, 25. Februar 2017 09:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Hallencup Hallenturnier 3. Platz
1. E-Jugend Sonntag, 26. Februar 2017 14:00 Uhr Oderstraße 182, 12051 Berlin Zwischenr. E-Cup Kinderkrebshilfe Hallenturnier 4. Platz

März 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Samstag, 4. März 2017 09:30 Uhr Place Molière 4, 13469 Berlin Hallenturnier SC Borsigwald Hallenturnier 1. Platz
3. D-Jugend Samstag, 4. März 2017 10:00 Uhr Allee der Kosmonauten 134, 12683 Berlin Hallenturnier BSC Marzahn Hallenturnier 2. Platz
1. F-Jugend Samstag, 11. März 2017 14:00 Uhr Halle, Albert-​Einstein-​Schule, Parchimer Allee 109, 12359 Berlin Ingrid-Papst-Turnier Hallenturnier -
3. D-Jugend Samstag, 18. März 2017 14:00 Uhr Place Molière 4, 13469 Berlin HT des 1. FC Lübars Hallenturnier -

April 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Samstag, 8. April 2017 10:00 Uhr Lehrter Str. 59, 10559 Berlin Athleten Cup Feldturnier 11. Platz
1. E-Jugend Freitag, 14. April 2017 10:00 Uhr Onkel-​Tom-​Straße, 14169 Berlin Cordial-Cup FC Hertha 03 Feldturnier -
2. D-Jugend Samstag, 15. April 2017 10:00 Uhr Sportplatz Gallwitzallee 146, 12249 Berlin Ostercup Wacker 21 Feldturnier 2. Platz

Mai 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
Altliga Ü60 A Samstag, 27. Mai 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin Gemeinschaftsturnier Ü60 und 1.D Feldturnier -
1. D-Jugend Samstag, 27. Mai 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin Gemeinschaftsturnier Ü60 und 1.D Feldturnier -

Juni 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. E-Jugend Samstag, 3. Juni 2017 09:30 Uhr Malteserstraße, 12249 Berlin Pfingstcup BFC Preussen Feldturnier -
1. E-Jugend Samstag, 17. Juni 2017 10:00 Uhr Drosselgasse 1, 29358 Eicklingen Raddatz-Cup Feldturnier -
1. E-Jugend Sonntag, 18. Juni 2017 10:00 Uhr Drosselgasse 1, 29358 Eicklingen Raddatz-Cup Feldturnier -

Juli 2017

Team Datum Ort Turnier Typ Platzierung
1. F-Jugend Samstag, 15. Juli 2017 09:00 Uhr Seebadstraße 35. Gold-Silber-Turnier Feldturnier -
1. G-Jugend Samstag, 15. Juli 2017 09:00 Uhr Seebadstraße 35. Gold-Silber-Turnier Feldturnier -
1. E-Jugend Samstag, 15. Juli 2017 09:30 Uhr Swinemünder Chaussee, 17419 Ahlbeck Ahlbeck-Cup Feldturnier -
1. E-Jugend Sonntag, 16. Juli 2017 09:00 Uhr Seebadstraße 35. Gold-Silber-Turnier Feldturnier -
1. D-Jugend Sonntag, 16. Juli 2017 09:00 Uhr Seebadstraße 35. Gold-Silber-Turnier Feldturnier -