physical.jpg fahrschule_wolf.jpg medimax.jpg athos.jpg
1. Herren 2. Herren 3. Herren 1. Senioren Altliga Ü40 A Altliga Ü40 B Altliga Ü50 Altliga Ü60 A Altliga Ü60 B 1. Frauen 1. A-Jugend 2. A-Jugend 1. B-Jugend 2. B-Jugend 1. C-Jugend 2. C-Jugend 1. D-Jugend 2. D-Jugend 3. D-Jugend 1. E-Jugend 2. E-Jugend 3. E-Jugend 4. E-Jugend 1. F-Jugend 2. F-Jugend 3. F-Jugend 4. F-Jugend 1. G-Jugend 2. G-Jugend
Abteilungsleitung Jugendvorstand
Spiele Turniere
Allgemeines Unsere Schiedsrichter

Spielbetrieb

Spielbetrieb

Spiele

Datumsbereich

Beginn: Ende:

alle
heim
auswärts

Januar 2016

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
1. C-Jugend Donnerstag, 21. Januar 2016 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
??
Test -:-

Juni 2016

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
1. D-Jugend Samstag, 25. Juni 2016 13:15 Uhr Königshorster Straße KR2, Welzower Steig 3, 13439 Berlin ???? -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
1. A-Jugend Sonntag, 26. Juni 2016 11:30 Uhr Königshorster Straße KR2, Welzower Steig 3, 13439 Berlin 1.FC Lübars -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:6
2. G-Jugend Montag, 27. Juni 2016 16:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SG Schönfließ
Test -:-
2. E-Jugend Montag, 27. Juni 2016 17:30 Uhr 14053 Berlin, Olympiapark Hertha BSC Berlin -
VfB Hermsdorf
Freundschaft -:-

Juli 2016

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
2. Herren Sonntag, 17. Juli 2016 12:15 Uhr Darbystr. 34 13589 Berlin SSC Teutonia -
VfB Hermsdorf
Test -:-
1. Herren Mittwoch, 20. Juli 2016 19:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
TuS Makkabi
Test 3:2
1. Herren Sonntag, 24. Juli 2016 12:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Union 06
Test 1:0
1. Herren Mittwoch, 27. Juli 2016 19:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Concordia Wittenau
Test 1:2
3. Herren Freitag, 29. Juli 2016 20:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Concordia Wittenau III
Test -:-
Altliga Ü40 A Sonntag, 31. Juli 2016 11:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Borussia Pankow
Test -:-
3. Herren Sonntag, 31. Juli 2016 13:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
MSV Normannia
Test -:-

August 2016

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
1. Frauen Montag, 1. August 2016 19:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Ü50/Ü60
Test -:-
2. Herren Mittwoch, 3. August 2016 19:30 Uhr KR1,Tempelhofer Weg 62, 10829 Berlin FC Internationale II -
VfB Hermsdorf
Test -:-
1. Herren Donnerstag, 4. August 2016 18:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Nordberliner SC
Test 4:3
Altliga Ü40 A Sonntag, 7. August 2016 11:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Concordia Wittenau
Test -:-
3. Herren Sonntag, 7. August 2016 13:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Concordia Wittenau Senioren
Test -:-
2. Herren Sonntag, 7. August 2016 14:00 Uhr KR1,Fritz-​Wildung-​Str. 9, 14199 Berlin BSV 1892 -
VfB Hermsdorf
Test -:-
1. Frauen Montag, 8. August 2016 19:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Ü50/Ü60
Test -:-
1. A-Jugend Samstag, 13. August 2016 12:00 Uhr Brahestr. Hertha 06 -
VfB Hermsdorf
Test -:-
1. A-Jugend Sonntag, 14. August 2016 10:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.FC Lübars
Test -:-
1. Herren Sonntag, 14. August 2016 11:00 Uhr An der Schule SC Gatow -
VfB Hermsdorf
Test 2:6
1. A-Jugend Samstag, 20. August 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSC Rehberge
Test 6:0
1. Frauen Sonntag, 21. August 2016 11:00 Uhr Bahnhofstraße 35, 16556 Hohen Neuendorf FSV Forst Borgsdorf -
VfB Hermsdorf
Test -:-
2. Herren Sonntag, 21. August 2016 13:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Hertha BSC III
Punkt 0:4
1. Herren Sonntag, 21. August 2016 15:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSC Rehberge
Punkt 3:1
2. A-Jugend Samstag, 27. August 2016 12:00 Uhr Jahnsportplatz KR1, Columbiadamm 192, 10965 Berlin BSV Hürtürkel -
VfB Hermsdorf
Test -:-
1. C-Jugend Samstag, 27. August 2016 13:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Henningsdorf
Test -:-
1. A-Jugend Sonntag, 28. August 2016 09:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SSC Teutonia
Test -:-
Altliga Ü40 B Sonntag, 28. August 2016 10:45 Uhr Scharnweberstraße KR1, Scharnweberstr. 81 A, 13405 Berlin RFC Liberta -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:1
1. Senioren Sonntag, 28. August 2016 11:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Internationale
Punkt 0:0
1. Herren Sonntag, 28. August 2016 12:00 Uhr Wendenschloßstr. NR1, Wendenschloßstr. 182, 12557 Berlin Köpenicker SC -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:3
Altliga Ü40 A Sonntag, 28. August 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Hertha BSC I
Punkt 0:1
2. Herren Sonntag, 28. August 2016 14:00 Uhr Westend1 NR1, Rasenplatz, Spandauer Damm 150, 14050 Berlin Club Italia -
VfB Hermsdorf
Punkt 7:0
3. Herren Sonntag, 28. August 2016 15:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Empor Berlin III
Punkt 2:6
Altliga Ü60 B Montag, 29. August 2016 19:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin NSF Gropiusstadt -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:1
Altliga Ü40 B Dienstag, 30. August 2016 20:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSV 1892
Punkt 6:2

September 2016

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
1. Herren Donnerstag, 1. September 2016 19:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSV Eintracht Mahlsdorf II
Punkt 2:3
1. E-Jugend Freitag, 2. September 2016 16:30 Uhr Summter Straße 26, 16547 Birkenwerder Birkenwerder BC -
VfB Hermsdorf
Test 1:6
Altliga Ü50 Freitag, 2. September 2016 18:30 Uhr Stubenrauchstraße KR1,Neuköllner Straße 277,12357 Berlin TSV Rudow -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:0
Altliga Ü40 A Samstag, 3. September 2016 14:00 Uhr Rathausstraße KR1,Rathausstr. 10 A,12105 Berlin Sp.Vg.Blau-Weiß 1890 -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:2
1. E-Jugend Sonntag, 4. September 2016 10:00 Uhr Hatzfeldtallee 27, 13509 Berlin Nordberliner SC -
VfB Hermsdorf
Test 4:4
1. Senioren Sonntag, 4. September 2016 11:45 Uhr Krampnitzer Weg KR1, Gößweinsteiner Gang, 14089 Berlin SF Kladow -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:4
3. Herren Sonntag, 4. September 2016 12:15 Uhr Vorarlberger Damm KR2, Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin 1. FC Schöneberg III -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:0
1. C-Jugend Sonntag, 4. September 2016 13:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Arminia Tegel
Test -:-
1. A-Jugend Sonntag, 4. September 2016 16:00 Uhr Wiesbadener Str. Friedenauer TSC -
VfB Hermsdorf
Test 2:5
Altliga Ü60 B Montag, 5. September 2016 18:30 Uhr Paul-​Zobel-​Sportplatz NR1,Hermann-​Hesse-​Str. 80,13156 Berlin VfB Einheit zu Pankow -
VfB Hermsdorf
Pokal -:-
Altliga Ü60 A Montag, 5. September 2016 20:15 Uhr Schildhornstraße KR1,Kreuznacher Str. 29,14197 Berlin SFC Stern I -
VfB Hermsdorf
Pokal -:-
1. E-Jugend Dienstag, 6. September 2016 16:45 Uhr Seebadstr. Rasen VfB Hermsdorf -
Fortuna Pankow
Test 7:6
1. D-Jugend Dienstag, 6. September 2016 17:00 Uhr Seebadstr. VfB Hermsdorf -
SV Glienicke
Test 1:7
1. Herren Dienstag, 6. September 2016 18:30 Uhr Bornitzstraße KR1,Bornitzstr. 83, 10365 Berlin SV Lichtenberg -
VfB Hermsdorf
Pokal 1:0
2. Herren Dienstag, 6. September 2016 19:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Liria
Punkt -:-
1. B-Jugend Mittwoch, 7. September 2016 18:00 Uhr Seebadstr. VfB Hermsdorf -
SC Tiergarten
Test -:-
Altliga Ü50 Freitag, 9. September 2016 20:10 Uhr Stadion Altglienicke KR1,Alter Schönefelder Weg 20,12524 Berlin VSG Altglienicke -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:2
1. D-Jugend Samstag, 10. September 2016 14:00 Uhr Jubiläumssportpl. KR1, Bergiusstr. 22, 12057 Berlin Cimbria Trabzonspor -
VfB Hermsdorf
Pokal 0:7
1. C-Jugend Sonntag, 11. September 2016 09:00 Uhr Fritz-​Lesch-​Sp. KR1, Dörpfeldstr. 89, 12489 Berlin SV Chemie Adlershof -
VfB Hermsdorf
Pokal 1:0
2. D-Jugend Sonntag, 11. September 2016 10:00 Uhr Seebadstr. VfB Hermsdorf -
1.FC Lübars
Test 6:3
Altliga Ü40 B Sonntag, 11. September 2016 10:30 Uhr Waldesruh Pl.3 (KF), Waldesruher Str. 40, 15366 Hoppegarten BW Mahlsdorf Waldesruh -
VfB Hermsdorf
Pokal 5:0
1. B-Jugend Sonntag, 11. September 2016 10:30 Uhr Waldeckpark KR, Alte Jakobstr. 40, 10969 Berlin Berlin Hilalspor -
VfB Hermsdorf
Pokal 6:5
2. B-Jugend Sonntag, 11. September 2016 11:00 Uhr Seebadstr. VfB Hermsdorf -
SG Blankenburg
Test 7:0
1. A-Jugend Sonntag, 11. September 2016 12:30 Uhr Scharnweberstr. RFC Liberta -
VfB Hermsdorf
Pokal 6:7
Altliga Ü40 A Sonntag, 11. September 2016 12:30 Uhr Ernststraße KR1,Tietzstraße 33-​41,13509 Berlin SC Borsigwalde -
VfB Hermsdorf
Pokal 0:4
2. Herren Sonntag, 11. September 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
DJK SW Neukölln II
Pokal 0:3
1. G-Jugend Montag, 12. September 2016 17:00 Uhr Ernstr. SC Borsigwalde -
VfB Hermsdorf
Test -:-
1. E-Jugend Montag, 12. September 2016 17:00 Uhr Seebadstraße VfB Hermsdorf -
SC Borsigwalde
Freundschaft 9:8
Altliga Ü50 Montag, 12. September 2016 19:30 Uhr Stadion Wannsee NR1,Chausseestr. 29-​31,14109 Berlin FV Wannsee -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:0
Altliga Ü60 A Montag, 12. September 2016 19:45 Uhr Chamissostraße KR1,Chamissostr. 9-​11,13127 Berlin SV Buchholz II -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:0
3. D-Jugend Mittwoch, 14. September 2016 16:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Tennis Borussia Berlin
Test 1:11
2. D-Jugend Mittwoch, 14. September 2016 16:45 Uhr Niederheide NR1, Friedrich-​Engels-​Straße 21 a, 16540 Hohen Neuendorf BW Hohen Neuendorf -
VfB Hermsdorf
Test 4:2
Altliga Ü40 B Freitag, 16. September 2016 20:15 Uhr Pichelswerder Straße KR1, Pichelswerderstr. 7, 13187 Berlin Borussia Pankow -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:3
1. G-Jugend Samstag, 17. September 2016 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Alemannia
Punkt 6:0
3. D-Jugend Samstag, 17. September 2016 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Nordberliner SC
Punkt 10:0
2. E-Jugend Samstag, 17. September 2016 10:25 Uhr Schluchseestr. 1.FC Lübars -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:2
2. F-Jugend Samstag, 17. September 2016 12:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Nordberliner SC
Punkt -:-
3. E-Jugend Samstag, 17. September 2016 12:10 Uhr Thurgauer Str. 47-​55, 13407 Berlin Füchse Berlin Reinickendorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:3
3. F-Jugend Samstag, 17. September 2016 13:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Frohnauer SC
Punkt 1:6
1. C-Jugend Samstag, 17. September 2016 13:00 Uhr H.-​Rosenthal-​Sp.anl. KR2, Kühler Weg 12, 14055 Berlin SC Charlottenburg -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:0
2. A-Jugend Samstag, 17. September 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
VfB Concordia Britz
Punkt 4:0
2. B-Jugend Sonntag, 18. September 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSV Victoria Friedrichshain
Punkt 19:0
4. E-Jugend Sonntag, 18. September 2016 09:15 Uhr Wilhelmstr. 10, 13595 Berlin FV Bl.-W. Spandau -
VfB Hermsdorf
Punkt 7:0
3. Herren Sonntag, 18. September 2016 10:00 Uhr Laskersportplatz KR1, Persiusstaße 7 B, 10245 Berlin FSV Berolina Stralau III -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:1
1. Senioren Sonntag, 18. September 2016 11:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
TSV Rudow
Punkt 3:2
1. Frauen Sonntag, 18. September 2016 11:00 Uhr Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin SC Westend 1901 -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:4
1. B-Jugend Sonntag, 18. September 2016 12:00 Uhr Johannisthaler Chaussee 125, 12359 Berlin BSV GW Neukölln -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:1
Altliga Ü40 A Sonntag, 18. September 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Charlottenburg
Punkt 3:0
2. Herren Sonntag, 18. September 2016 13:15 Uhr Wrangelstraße KR, Wrangelstr. 98, 10997 Berlin FSV Hansa 07 -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:1
1. Herren Sonntag, 18. September 2016 13:30 Uhr An der Dorfkirche KR1, An der Dorfkirche 9, 12277 Berlin FC Stern Marienfelde -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:4
1. A-Jugend Sonntag, 18. September 2016 14:00 Uhr Hatzfeldtallee 19, 13509 Berlin Nordberliner SC -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:1
Altliga Ü60 A Montag, 19. September 2016 19:00 Uhr Hellweg-​Sportplatz KR1 (KF),Yorckstraße 35 -​ 42,10965 Berlin FSV Hansa -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:1
Altliga Ü60 B Montag, 19. September 2016 19:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Tübiks e. V. II
Punkt 1:4
Altliga Ü40 B Dienstag, 20. September 2016 20:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Schwarz-Weiß Spandau
Punkt 7:2
3. D-Jugend Mittwoch, 21. September 2016 16:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Weißenseer FC
Test 22:2
1. F-Jugend Mittwoch, 21. September 2016 17:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Staaken
Punkt -:-
Altliga Ü50 Mittwoch, 21. September 2016 18:30 Uhr Jungfernheide NR2 /​2/​,Jungfernheideweg 70,13629 Berlin SC Westend 1901 -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:1
1. E-Jugend Donnerstag, 22. September 2016 17:30 Uhr Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin SC Westend 1901 -
VfB Hermsdorf
Punkt 7:1
2. D-Jugend Donnerstag, 22. September 2016 18:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SG Rotation Prenzlauer Berg
Punkt 4:4
3. E-Jugend Samstag, 24. September 2016 09:00 Uhr Friedr-​Ludwig-​Jahn-​Spp KR2, Cantianstr. 24, 10437 Berlin SV Empor Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 13:1
2. B-Jugend Samstag, 24. September 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Normannia 08
Test 7:1
4. E-Jugend Samstag, 24. September 2016 10:00 Uhr Im Spektefeld 27, 13589 Berlin SC Schwarz-Weiß Spandau -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:12
2. F-Jugend Samstag, 24. September 2016 10:00 Uhr Am Schäfersee KR1, Rütlistr. 19, 13407 Berlin B.S.C. Reinickendorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:4
3. F-Jugend Samstag, 24. September 2016 10:00 Uhr Spandauer Str. 84, 13591 Berlin SC Staaken -
VfB Hermsdorf
Punkt 9:1
1. F-Jugend Samstag, 24. September 2016 10:00 Uhr Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin SC Westend 1901 -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:3
1. C-Jugend Samstag, 24. September 2016 10:35 Uhr Paul-​Heyse-​Str. 25, 10407 Berlin SV Pfefferwerk -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:1
1. E-Jugend Samstag, 24. September 2016 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
TSV Mariendorf 1897
Punkt 5:7
2. E-Jugend Samstag, 24. September 2016 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SG Rotation Prenzlauer Berg
Punkt 2:12
1. D-Jugend Samstag, 24. September 2016 12:40 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FSV Hansa 07
Punkt 1:3
3. D-Jugend Samstag, 24. September 2016 13:00 Uhr Spandauer Damm 150, 14050 Berlin Oranje Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 7:7
1. Frauen Samstag, 24. September 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSC Kickers
Punkt 6:1
1. B-Jugend Sonntag, 25. September 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Rot-Weiß Viktoria Mitte
Punkt 3:1
2. D-Jugend Sonntag, 25. September 2016 09:30 Uhr Pichelswerderstr. 7, 13187 Berlin Borussia Pankow -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:2
1. A-Jugend Sonntag, 25. September 2016 10:35 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
: FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof
Punkt 0:11
1. Senioren Sonntag, 25. September 2016 11:00 Uhr Sömmeringstr. NR1, Sömmeringstr. 15, 10589 Berlin FC Brandenburg -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:0
2. Herren Sonntag, 25. September 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Stern Britz 1889
Punkt 0:4
3. Herren Sonntag, 25. September 2016 14:00 Uhr Ernst-​Reuter-​Sportf. KR1, Onkel-​Tom-​Str. 40, 14169 Berlin FC Hertha 03 III -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:2
1. Herren Sonntag, 25. September 2016 15:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SSC Teutonia 99
Punkt 2:1
2. A-Jugend Mittwoch, 28. September 2016 18:30 Uhr BVB-​Stadion KR1, Siegfriedstr. 71, 10365 Berlin JFC Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 7:0
1. B-Jugend Mittwoch, 28. September 2016 18:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Berliner TSC
Punkt 1:2
1. C-Jugend Donnerstag, 29. September 2016 18:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FSV Berolina Stralau
Punkt 0:4
Altliga Ü60 A Freitag, 30. September 2016 18:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
TSV Mariendorf 1897 II
Punkt -:-
Altliga Ü40 B Freitag, 30. September 2016 19:30 Uhr Grüngürtel KR1, Askanierring 149, 13585 Berlin FC Spandau -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
Altliga Ü50 Freitag, 30. September 2016 19:45 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSV Eintracht Mahlsdorf
Punkt -:-

Oktober 2016

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
3. E-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
B.W. Hohen Neuendorf
Punkt 11:2
1. F-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Nordberliner SC
Punkt 1:1
3. D-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 09:55 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
RFC Liberta
Punkt 5:1
1. E-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 10:00 Uhr Spandauer Damm 150, 14050 Berlin Oranje Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:4
1. G-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 10:00 Uhr Im Spektefeld 27, 13589 Berlin SC Schwarz-Weiß Spandau -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:18
4. E-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 10:05 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Rot-Weiß Viktoria Mitte
Punkt 3:2
2. E-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 11:00 Uhr Wrangelstr. 98, 10997 Berlin FSV Hansa 07 -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:3
3. F-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 11:10 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Oranje Berlin
Punkt 0:8
2. F-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 11:10 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Borsigwalde
Punkt 4:4
2. D-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 12:05 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Friedenauer TSC
Punkt 1:5
1. A-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 13:00 Uhr Rennbahnstr. 45, 13086 Berlin SV Blau-Gelb Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:1
1. C-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 13:25 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Stern Marienfelde
Punkt 0:5
2. Herren Samstag, 1. Oktober 2016 14:00 Uhr Sömmeringstr. NR1, Sömmeringstr. 15, 10589 Berlin FC Brandenburg -
VfB Hermsdorf
Punkt 9:1
2. A-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BFC Südring
Punkt 1:3
1. C-Jugend Samstag, 1. Oktober 2016 18:30 Uhr Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin Wartenberger SV -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
1. D-Jugend Sonntag, 2. Oktober 2016 09:00 Uhr Kurt-​Ritter-​Sportplatz KR1, Gürtelstr. 20-​22, 10247 Berlin SFC Friedrichshain -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:6
1. Senioren Sonntag, 2. Oktober 2016 11:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.Traber FC Mariendorf
Punkt 3:0
Altliga Ü40 A Sonntag, 2. Oktober 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof e.V.
Punkt 0:2
1. Herren Sonntag, 2. Oktober 2016 14:00 Uhr Niederheide NR1, Friedrich-​Engels-​Straße 21 a, 16540 Hohen Neuendorf B.W. Hohen Neuendorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:0
1. B-Jugend Sonntag, 2. Oktober 2016 14:00 Uhr Virchowstr. 7, 10249 Berlin VFB Berlin 1911 -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:2
3. Herren Sonntag, 2. Oktober 2016 15:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
VfB Fortuna Biesdorf III
Punkt 3:5
1. Frauen Sonntag, 2. Oktober 2016 15:30 Uhr Züllichauer Str.1-​7 10965 Berlin SC Berliner Amateure -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:7
2. D-Jugend Mittwoch, 5. Oktober 2016 12:00 Uhr Friedrich-​Engels Straße 21A 16540 Hohen Neuendorf B.W. Hohen Neuendorf -
VfB Hermsdorf
Test -:-
1. B-Jugend Mittwoch, 5. Oktober 2016 18:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSV 1892
Punkt 7:0
2. A-Jugend Donnerstag, 6. Oktober 2016 18:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Schwarz-Weiß Spandau
Punkt 7:1
1. F-Jugend Samstag, 8. Oktober 2016 09:30 Uhr Wrangelstr. 98, 10997 Berlin FSV Hansa 07 -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:1
3. F-Jugend Samstag, 8. Oktober 2016 10:00 Uhr Ungarnstr. 65, 13349 Berlin BFC Meteor -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:2
1. G-Jugend Samstag, 8. Oktober 2016 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Oranje Berlin
Punkt 6:5
2. A-Jugend Samstag, 8. Oktober 2016 11:00 Uhr Brahestr. 6-​7, 10589 Berlin CFC Hertha -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:1
2. E-Jugend Samstag, 8. Oktober 2016 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Weißenseer FC
Punkt 2:7
1. D-Jugend Samstag, 8. Oktober 2016 12:40 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SSC Südwest 1947
Punkt 3:6
2. D-Jugend Samstag, 8. Oktober 2016 13:00 Uhr Rohrdamm 61-​64, 13629 Berlin SC Siemensstadt -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:3
3. E-Jugend Samstag, 8. Oktober 2016 13:30 Uhr Heidenheimer Str. 53, 13467 Berlin FCK Frohnau -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:11
4. E-Jugend Samstag, 8. Oktober 2016 14:00 Uhr Gößweinsteiner Gang, 14089 Berlin SF Kladow -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:1
3. D-Jugend Samstag, 8. Oktober 2016 14:00 Uhr Königshorster Straße KR1, Welzower Steig 3, 13439 Berlin MSV Normannia -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:2
1. Frauen Samstag, 8. Oktober 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Blau-Weiß Friedrichshain
Punkt 3:2
1. B-Jugend Sonntag, 9. Oktober 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
RFC Liberta
Punkt 23:0
2. B-Jugend Sonntag, 9. Oktober 2016 10:30 Uhr Carl-​Schumann-​Sportanl. KR1, Osdorfer Str. 52, 12207 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:1
1. C-Jugend Sonntag, 9. Oktober 2016 10:30 Uhr Blücherstr. 46-​47, 10961 Berlin Türkiyemspor -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:1
1. A-Jugend Sonntag, 9. Oktober 2016 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Internationale
Punkt 0:7
2. F-Jugend Sonntag, 9. Oktober 2016 12:05 Uhr Scharnweberstr. 81 A, 13405 Berlin RFC Liberta -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:7
Altliga Ü60 A Montag, 10. Oktober 2016 19:45 Uhr Am Südkreuz KR1,Vorarlberger Damm 38,12157 Berlin FC Internationale II -
VfB Hermsdorf
Punkt 10:2
1. D-Jugend Dienstag, 11. Oktober 2016 18:00 Uhr Elchdamm 169 -​ 171, 13509 Berlin Nordberliner SC -
VfB Hermsdorf
Flutlichtpokal -:-
1. F-Jugend Mittwoch, 12. Oktober 2016 16:45 Uhr Schluchseestr. 1.FC Lübars -
VfB Hermsdorf
Flutlichtpokal -:-
1. D-Jugend Donnerstag, 13. Oktober 2016 18:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Schmöckwitz-Eichwalde
Pokal 4:2
Altliga Ü50 Freitag, 14. Oktober 2016 19:45 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Empor Berlin
Punkt 1:2
1. G-Jugend Samstag, 15. Oktober 2016 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Capri
Punkt 4:1
1. F-Jugend Samstag, 15. Oktober 2016 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.FC Lübars
Test 2:2
3. Herren Samstag, 15. Oktober 2016 10:30 Uhr Sportf. Pl. 3, Weißenseer Weg 51-​55, 13053 Berlin BFC Dynamo III -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:3
1. E-Jugend Samstag, 15. Oktober 2016 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
NSC Marathon
Punkt 6:0
1. D-Jugend Samstag, 15. Oktober 2016 12:45 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Arminia Tegel
Test -:-
1. Frauen Samstag, 15. Oktober 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
DFC Kreuzberg
Punkt 14:1
Altliga Ü40 A Samstag, 15. Oktober 2016 17:00 Uhr Stubenrauchstraße KR1,Neuköllner Straße 277,12357 Berlin TSV Rudow -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:3
1. A-Jugend Sonntag, 16. Oktober 2016 10:35 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SFC Stern
Punkt 1:7
1. Senioren Sonntag, 16. Oktober 2016 10:45 Uhr Friedrich-​Ebert-​Stadion KR1, Bosestr. 21, 12103 Berlin SD Croatia -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:0
2. Herren Sonntag, 16. Oktober 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSC Eintracht Südring
Punkt 2:1
1. Herren Sonntag, 16. Oktober 2016 15:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SpVgg Hellas-Nordwest
Punkt 2:1
Altliga Ü40 B Dienstag, 18. Oktober 2016 20:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.FC Wilmersdorf
Punkt 3:2
Altliga Ü50 Freitag, 21. Oktober 2016 20:00 Uhr Bornitzstraße KR1,Bornitzstr. 83, 10365 Berlin SV Lichtenberg 47 -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:2
1. Senioren Samstag, 22. Oktober 2016 14:00 Uhr Fischerstraße KR1, Fischerstr. 15, 10317 Berlin SV Sparta Lichtenberg -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:2
Altliga Ü40 A Samstag, 22. Oktober 2016 14:30 Uhr Käthe-​Tucholla-​Stadion NR1,Bruno-​Bürgel-​Weg 99,12439 Berlin SSV Köpenick-Oberspree -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:1
2. A-Jugend Sonntag, 23. Oktober 2016 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSC Rehberge
Test 4:5
2. Herren Sonntag, 23. Oktober 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Berliner VB
Punkt 0:3
1. Herren Sonntag, 23. Oktober 2016 15:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Internationale
Punkt 2:1
3. Herren Sonntag, 23. Oktober 2016 16:30 Uhr Bornitzstraße KR1,Bornitzstr. 83, 10365 Berlin SV Lichtenberg -
VfB Hermsdorf
Punkt 8:2
1. Herren Mittwoch, 26. Oktober 2016 19:45 Uhr Schluchseestraße KR1, Schluchseestr. 73-​75, 13469 Berlin 1.FC Lübars -
VfB Hermsdorf
Test 2:4
1. Senioren Sonntag, 30. Oktober 2016 10:15 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Frohnauer SC
Pokal 0:2
1. A-Jugend Sonntag, 30. Oktober 2016 10:35 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Füchse Berlin Reinickendorf
Punkt 0:8
2. A-Jugend Sonntag, 30. Oktober 2016 12:00 Uhr Am Kurzen Weg 1-​19, 13591 Berlin, SC Staaken -
VfB Hermsdorf
Test -:-

November 2016

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
1. E-Jugend Dienstag, 1. November 2016 17:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
RFC Liberta
Flutlichtpokal 5:2
1. C-Jugend Dienstag, 1. November 2016 18:30 Uhr Stadion Wartenberg KR1, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin Wartenberger SV -
VfB Hermsdorf
Punkt 13:2
Altliga Ü60 B Mittwoch, 2. November 2016 20:00 Uhr Stadion Lichterfelde KR2,Ostpreußendamm 3-​17,12207 Berlin FC Viktoria 89 Berlin II o.W. -
VfB Hermsdorf
Punkt 8:0
Altliga Ü60 A Freitag, 4. November 2016 18:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Borsigwalde II
Punkt 5:2
Altliga Ü50 Freitag, 4. November 2016 19:45 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Hürriyet Burgund
Punkt 2:3
4. E-Jugend Samstag, 5. November 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Pfefferwerk
Punkt 1:2
1. F-Jugend Samstag, 5. November 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Wittenauer SC Concordia
Punkt 9:0
1. D-Jugend Samstag, 5. November 2016 09:45 Uhr BVB-​Stadion KR1, Siegfriedstr. 71, 10365 Berlin JFC Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:1
3. D-Jugend Samstag, 5. November 2016 09:55 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
B.W. Hohen Neuendorf
Punkt 4:0
3. E-Jugend Samstag, 5. November 2016 10:05 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Borussia Pankow
Punkt 0:2
2. F-Jugend Samstag, 5. November 2016 11:10 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSC Rehberge
Punkt 4:1
3. F-Jugend Samstag, 5. November 2016 11:10 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FV Bl.-W. Spandau
Punkt 13:1
1. B-Jugend Samstag, 5. November 2016 12:00 Uhr Kurt-​Ritter-​Sportplatz KR1, Gürtelstr. 20-​22, 10247 Berlin SFC Friedrichshain -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:9
2. D-Jugend Samstag, 5. November 2016 12:00 Uhr Friedrich-​Engels Straße 21A 16540 Hohen Neuendorf B.W. Hohen Neuendorf -
VfB Hermsdorf
Test 3:6
1. C-Jugend Samstag, 5. November 2016 12:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SFC Stern
Punkt 1:5
2. A-Jugend Samstag, 5. November 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
NFC Rot Weiß
Punkt 0:3
1. G-Jugend Sonntag, 6. November 2016 09:00 Uhr Staaken West KR1, Brunsbütteler Damm 441, 13591 Berlin FSV Spandauer Kickers -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:20
1. Senioren Sonntag, 6. November 2016 11:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FSV Spandauer Kickers
Punkt 0:3
1. Frauen Sonntag, 6. November 2016 11:00 Uhr Haarlemer Str. 23-​27, 12359 Berlin DJK FFC Britz -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:2
1. A-Jugend Sonntag, 6. November 2016 11:45 Uhr Hubertusallee 50, 14193 Berlin Berliner SC -
VfB Hermsdorf
Punkt 15:1
1. Herren Sonntag, 6. November 2016 12:30 Uhr Vorarlberger Damm NR1, Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin 1.FC Schöneberg -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:0
Altliga Ü40 A Sonntag, 6. November 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FSV Spandauer Kickers
Punkt 4:2
2. Herren Sonntag, 6. November 2016 13:30 Uhr Schluchseestraße KR1, Schluchseestr. 73-​75, 13469 Berlin 1.FC Lübars -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:1
3. Herren Sonntag, 6. November 2016 15:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SF Kladow III
Punkt 3:3
Altliga Ü60 B Montag, 7. November 2016 19:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
TSV Mariendorf 1897 III
Punkt 4:1
1. D-Jugend Dienstag, 8. November 2016 17:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.FC Lübars
Flutlichtpokal 1:3
1. E-Jugend Mittwoch, 9. November 2016 17:00 Uhr Heidenheimer Straße, 13467 Berlin FCK Frohnau -
VfB Hermsdorf
Flutlichtpokal 0:12
3. E-Jugend Samstag, 12. November 2016 09:00 Uhr Hanns-​Eisler-​Str. 91, 10409 Berlin SG Rotation Prenzlauer Berg -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:7
2. F-Jugend Samstag, 12. November 2016 10:00 Uhr Ollenhauerstr. 64 E, 13403 Berlin BFC Alemannia 1890 -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:10
1. F-Jugend Samstag, 12. November 2016 10:00 Uhr Ollenhauerstr. 64 E, 13403 Berlin BFC Alemannia 1890 -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:8
4. E-Jugend Samstag, 12. November 2016 11:00 Uhr Elchdamm 169 -​ 171, 13509 Berlin Nordberliner SC -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:0
1. E-Jugend Samstag, 12. November 2016 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Sp.Vg. Blau-Weiss 1890 e.V.
Punkt 4:2
2. E-Jugend Samstag, 12. November 2016 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSV Victoria Friedrichshain
Punkt 5:7
1. C-Jugend Samstag, 12. November 2016 12:00 Uhr Bruno-​Bürgel-​Weg 99, 12439 Berlin SSV Köpenick-Oberspree -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:2
1. D-Jugend Samstag, 12. November 2016 12:40 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Sport Klub Rapide Berlin e.V.
Punkt 20:0
3. D-Jugend Samstag, 12. November 2016 13:00 Uhr Poloplatz, Schönfließer Str. 13-​19, 13465 Berlin Frohnauer SC -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:7
2. D-Jugend Samstag, 12. November 2016 13:45 Uhr Halker Zeile 151, 12305 Berlin Lichtenrader BC 25 -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:2
2. A-Jugend Samstag, 12. November 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FV Wannsee
Punkt 1:9
1. Senioren Samstag, 12. November 2016 17:45 Uhr Schildhornstraße KR1,Kreuznacher Str. 29,14197 Berlin SFC Stern -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:2
1. B-Jugend Sonntag, 13. November 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Siemensstadt
Punkt 4:0
3. F-Jugend Sonntag, 13. November 2016 10:00 Uhr Stad.Rehberge KR/​Otawistr., Afrikanische Str., 13351 Berlin BSC Rehberge -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
2. B-Jugend Sonntag, 13. November 2016 10:30 Uhr Thurgauer Str. 47-​55, 13407 Berlin Füchse Berlin Reinickendorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:3
Altliga Ü40 A Sonntag, 13. November 2016 10:40 Uhr Volkspark Mariendorf KR1,Prühßstr. 90,12109 Berlin TSV Mariendorf 1897 -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:3
1. Frauen Sonntag, 13. November 2016 10:45 Uhr Rathausstr. 10 A, 12105 Berlin Sp.Vg. Blau-Weiss 1890 e.V. -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:5
1. A-Jugend Sonntag, 13. November 2016 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Berliner Athletik Klub 07
Punkt 1:4
3. Herren Sonntag, 13. November 2016 12:30 Uhr Spandauer Straße KR1, Spandauer Str. 84, 13591 Berlin SC Staaken III -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:2
2. Herren Sonntag, 13. November 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SF Charlottenburg-Wilmersdorf
Punkt 0:2
1. Herren Sonntag, 13. November 2016 15:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SSC Südwest 1947 I
Punkt 4:0
Altliga Ü60 B Montag, 14. November 2016 18:45 Uhr Schönagelstraße KR,Schönagelstr. 70,12685 Berlin BSC Marzahn -
VfB Hermsdorf
Punkt 10:0
1. D-Jugend Mittwoch, 16. November 2016 18:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Staaken
Pokal 0:19
Altliga Ü60 A Freitag, 18. November 2016 18:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
VfB Concordia Britz II
Punkt 6:0
Altliga Ü50 Freitag, 18. November 2016 19:45 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Berliner SC
Punkt 0:2
4. E-Jugend Samstag, 19. November 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof
Punkt 2:8
1. F-Jugend Samstag, 19. November 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.FC Wilmersdorf
Punkt -:-
3. D-Jugend Samstag, 19. November 2016 09:55 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Berliner SC
Punkt 1:2
1. D-Jugend Samstag, 19. November 2016 10:00 Uhr Behmstr. Besiktas JK Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:4
2. D-Jugend Samstag, 19. November 2016 10:05 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Berlin Hilalspor
Punkt 5:2
3. E-Jugend Samstag, 19. November 2016 11:10 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Borsigwalde
Punkt 9:1
2. F-Jugend Samstag, 19. November 2016 11:20 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
B.W. Hohen Neuendorf
Punkt 3:6
1. E-Jugend Samstag, 19. November 2016 12:30 Uhr W.-​Seelenb.-​Sportpark NR1, Oderstr. 182, 12051 Berlin SV Tasmania Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 8:3
1. C-Jugend Samstag, 19. November 2016 12:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSV GW Neukölln
Punkt 0:5
2. E-Jugend Samstag, 19. November 2016 12:45 Uhr Auguststraße KR1, Kleine Hamburger Str., 10117 Berlin SV B.W. Berolina Mitte -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:2
1. B-Jugend Samstag, 19. November 2016 14:15 Uhr Krampnitzer Weg KR1, Gößweinsteiner Gang, 14089 Berlin SF Kladow -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:1
Altliga Ü40 B Samstag, 19. November 2016 14:45 Uhr Werner-​Kluge-​Sportpl. KR1,Kühnemannstr. 52, 13409 Berlin SV Nord Wedding -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:8
1. Frauen Samstag, 19. November 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Med. Friedrichshain
Punkt 1:1
1. A-Jugend Samstag, 19. November 2016 15:10 Uhr Jahnsportplatz KR1, Columbiadamm 192, 10965 Berlin BSV Hürtürkel -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:0
2. B-Jugend Sonntag, 20. November 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Hertha 03
Punkt 2:4
1. Senioren Sonntag, 20. November 2016 11:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
TSV Mariendorf 1897
Punkt 2:2
Altliga Ü40 A Sonntag, 20. November 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
VfB Fortuna Biesdorf
Punkt 3:1
2. Herren Sonntag, 20. November 2016 14:00 Uhr Buntzelberg KR1, Kirchsteig 101, 12524 Berlin Grünauer BC 1917 -
VfB Hermsdorf
Punkt 7:1
2. A-Jugend Sonntag, 20. November 2016 14:00 Uhr Kurt-​Ritter-​Sportplatz KR1, Gürtelstr. 20-​22, 10247 Berlin SFC Friedrichshain -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:5
3. Herren Sonntag, 20. November 2016 15:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Hertha BSC IV
Punkt 1:1
1. Herren Sonntag, 20. November 2016 16:15 Uhr Poststadion KR3 (Lichtplatz), Lehrter Str. 59, 10557 Berlin SK Türkyurt 1989 e.V -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:3
Altliga Ü60 B Montag, 21. November 2016 20:10 Uhr Hubertussportplatz KR1,Hubertusallee 50,14193 Berlin Berliner SC III -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:0
1. E-Jugend Dienstag, 22. November 2016 17:30 Uhr Elchdamm Frohnauer SC -
VfB Hermsdorf
Flutlichtpokal 0:4
Altliga Ü40 B Dienstag, 22. November 2016 20:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SSC Teutonia 99
Punkt 3:0
Altliga Ü60 A Mittwoch, 23. November 2016 18:30 Uhr Markgrafenstraße KR2,Markgrafenstr. 19-​24,12105 Berlin 1.Traber FC Mariendorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 10:1
1. A-Jugend Donnerstag, 24. November 2016 19:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BFC Dynamo
Pokal 2:4
Altliga Ü50 Freitag, 25. November 2016 19:40 Uhr Grabensprung KR1,Grabensprung 56, 12683 Berlin VfB Fortuna Biesdorf II -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:1
3. D-Jugend Samstag, 26. November 2016 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Füchse Berlin Reinickendorf
Punkt 0:5
2. E-Jugend Samstag, 26. November 2016 10:30 Uhr Achillesstr. 79, 13125 Berlin SV Karow 96 -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:3
1. F-Jugend Samstag, 26. November 2016 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FK Srbija Berlin
Punkt 3:6
4. E-Jugend Samstag, 26. November 2016 11:15 Uhr Tesch-​Sportplatz KR1, Dunckerstr. 59-​60, 10439 Berlin SG Rotation Prenzlauer Berg -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:3
2. D-Jugend Samstag, 26. November 2016 11:20 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BFC Preussen
Punkt 3:6
1. E-Jugend Samstag, 26. November 2016 11:30 Uhr Buntzelberg KR1, Kirchsteig 101, 12524 Berlin Grünauer BC 1917 -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:4
2. F-Jugend Samstag, 26. November 2016 12:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.FC Lübars
Punkt -:-
1. D-Jugend Samstag, 26. November 2016 12:40 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Friedrichshagener Wölfe
Punkt 15:0
3. Herren Samstag, 26. November 2016 14:00 Uhr Kurt-​Ritter-​Sportplatz KR1, Gürtelstr. 20-​22, 10247 Berlin SFC Friedrichshain III -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:0
1. C-Jugend Samstag, 26. November 2016 14:15 Uhr Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin 1. FC Schöneberg -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:2
2. A-Jugend Samstag, 26. November 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1. FC Schöneberg
Punkt 5:0
1. B-Jugend Sonntag, 27. November 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Wartenberger SV
Punkt 1:2
Altliga Ü40 A Sonntag, 27. November 2016 10:00 Uhr An der Windmühle NR1, Buckower Damm 150, 12349 Berlin SV Stern Britz 1889 -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:2
1. Frauen Sonntag, 27. November 2016 10:15 Uhr Teterower Ring 71, 12619 Berlin RW 90 Hellersdorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:5
3. E-Jugend Sonntag, 27. November 2016 10:30 Uhr Nordendarena , Dietzgenstr. 187/​189, 13158 Berlin Concordia Wilhelmsruh -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:4
1. A-Jugend Sonntag, 27. November 2016 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Lichtenberg
Punkt 1:4
1. Senioren Sonntag, 27. November 2016 12:00 Uhr An der Windmühle NR1, Buckower Damm 150, 12349 Berlin SV Stern Britz 1889 -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:5
2. Herren Sonntag, 27. November 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Tennis Borussia Berlin II
Punkt 1:4
2. B-Jugend Sonntag, 27. November 2016 14:00 Uhr Im Spektefeld 27, 13589 Berlin SC Schwarz-Weiß Spandau -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:0
1. Herren Sonntag, 27. November 2016 15:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
VfB Fortuna Biesdorf
Punkt 2:5
Altliga Ü60 B Montag, 28. November 2016 18:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Siemensstadt
Punkt 3:5
1. Frauen Mittwoch, 30. November 2016 19:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Hertha 03
Pokal 3:1

Dezember 2016

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
1. G-Jugend Freitag, 2. Dezember 2016 17:15 Uhr Königshorster Straße KR1, Welzower Steig 3, 13439 Berlin Normannia 08 -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
Altliga Ü60 A Freitag, 2. Dezember 2016 18:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FSV Berolina Stralau
Punkt 2:1
Altliga Ü50 Freitag, 2. Dezember 2016 19:45 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
NSF Gropiusstadt II
Punkt 0:4
3. F-Jugend Samstag, 3. Dezember 2016 09:30 Uhr Fritschestr. 21, 10585 Berlin FC Brandenburg 03 -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
4. E-Jugend Samstag, 3. Dezember 2016 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Hertha 03
Punkt 9:0
1. F-Jugend Samstag, 3. Dezember 2016 10:00 Uhr Werner-​Kluge-​Sportpl. KR1, Kühnemannstr. 52, 13409 Berlin SV Nord Wedding -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
3. E-Jugend Samstag, 3. Dezember 2016 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Nordberliner SC
Punkt 4:5
2. D-Jugend Samstag, 3. Dezember 2016 10:30 Uhr Rathausstr. 10 A, 12105 Berlin Sp.Vg. Blau-Weiss 1890 e.V. -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:2
1. D-Jugend Samstag, 3. Dezember 2016 10:30 Uhr Nordendarena , Dietzgenstr. 187/​189, 13158 Berlin Concordia Wilhelmsruh -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:2
2. E-Jugend Samstag, 3. Dezember 2016 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Nordberliner SC
Punkt 1:4
1. E-Jugend Samstag, 3. Dezember 2016 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1. FC Schöneberg
Punkt 8:1
1. C-Jugend Samstag, 3. Dezember 2016 12:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
TSV Rudow
Punkt 2:8
1. Frauen Samstag, 3. Dezember 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BW Mahlsdorf Waldesruh
Punkt 3:2
2. B-Jugend Sonntag, 4. Dezember 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Staaken
Punkt 5:2
Altliga Ü40 B Sonntag, 4. Dezember 2016 10:00 Uhr Nordufer KR1,Nordufer 28 A,13351 Berlin Hertha BSC I -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:2
1. Senioren Sonntag, 4. Dezember 2016 11:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Frohnauer SC
Punkt 2:0
1. B-Jugend Sonntag, 4. Dezember 2016 11:15 Uhr Grabensprung 56, 12683 Berlin VfB Fortuna Biesdorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:1
1. A-Jugend Sonntag, 4. Dezember 2016 11:30 Uhr Poloplatz, Schönfließer Str. 13-​19, 13465 Berlin Frohnauer SC -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:0
1. Herren Sonntag, 4. Dezember 2016 12:00 Uhr Stadion Wittenau NR1; Göschenstr. 9-​28, 13437 Berlin Wittenauer SC Concordia -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
Altliga Ü40 A Sonntag, 4. Dezember 2016 13:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Frohnauer SC
Punkt 3:0
2. Herren Sonntag, 4. Dezember 2016 15:00 Uhr Harnackstraße KR1, Coppistraße 8, 10365 Berlin TSV Lichtenberg -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:5
3. Herren Sonntag, 4. Dezember 2016 15:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSC Rehberge III
Punkt 2:2
Altliga Ü60 A Dienstag, 6. Dezember 2016 18:30 Uhr Paul-​Zobel-​Sportplatz NR1,Hermann-​Hesse-​Str. 80,13156 Berlin VfB Einheit zu Pankow II -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:3
Altliga Ü40 B Dienstag, 6. Dezember 2016 20:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin BSG Dvs -
VfB Hermsdorf
Punkt 7:0
Altliga Ü60 B Mittwoch, 7. Dezember 2016 20:15 Uhr Schildhornstraße KR1,Kreuznacher Str. 29,14197 Berlin SFC Stern II -
VfB Hermsdorf
Punkt 7:1
1. Herren Donnerstag, 8. Dezember 2016 19:30 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Friedenauer TSC
Punkt 1:4
Altliga Ü50 Freitag, 9. Dezember 2016 19:00 Uhr Käthe-​Tucholla-​Stadion KR1,Bruno-​Bürgel-​Weg 99,12439 Berlin SSV Köpenick-Oberspree -
VfB Hermsdorf
Punkt 9:1
1. E-Jugend Samstag, 10. Dezember 2016 11:00 Uhr Stadion Lichterfelde , Ostpreußendamm 3-​17, 12207 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof -
VfB Hermsdorf
Punkt 12:1
2. D-Jugend Samstag, 10. Dezember 2016 11:20 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSV Hürtürkel
Punkt 4:3
1. D-Jugend Samstag, 10. Dezember 2016 12:40 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
DJK SW Neukölln
Punkt 4:2
1. Frauen Samstag, 10. Dezember 2016 14:00 Uhr Aroser Allee 170-​200, 13407 Berlin SV Deportivo Latino -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:0
Altliga Ü40 A Samstag, 10. Dezember 2016 14:30 Uhr Bornitzstraße KR1,Bornitzstr. 83, 10365 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Lichtenberg
Punkt 2:2
2. A-Jugend Samstag, 10. Dezember 2016 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
VSG Rahnsdorf 1949
Punkt 2:0
1. B-Jugend Sonntag, 11. Dezember 2016 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FV Wannsee
Punkt 3:0
1. A-Jugend Sonntag, 11. Dezember 2016 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BFC Dynamo
Punkt 0:9
1. C-Jugend Sonntag, 11. Dezember 2016 11:00 Uhr Volksp. Wilmersdorf KR2, Straße am Schoelerpark 39, 10715 Berlin 1.FC Wilmersdorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:0
2. B-Jugend Sonntag, 11. Dezember 2016 12:20 Uhr Stadion Haselhorst , Daumstr. 35, 13599 Berlin SC Alemannia 06 -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:22
3. Herren Sonntag, 11. Dezember 2016 12:30 Uhr Carl-​Schumann-​Sportanl. KR1, Osdorfer Str. 52, 12207 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof e.V. III -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:5
2. Herren Sonntag, 11. Dezember 2016 13:00 Uhr Seebadstraße NR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Friedrichshagener SV
Punkt 2:0
1. Senioren Sonntag, 11. Dezember 2016 16:00 Uhr Brahestraße KR1, Brahestr. 6-​7, 10589 Berlin CFC Hertha -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:3
1. Herren Donnerstag, 15. Dezember 2016 19:15 Uhr Stadion Wittenau, Göschenstraße Wittenauer SC Concordia -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:0
1. E-Jugend Samstag, 17. Dezember 2016 10:00 Uhr 10437 Berlin, Cantianstr. 24 SV Empor Berlin -
VfB Hermsdorf
Test -:-
2. D-Jugend Samstag, 17. Dezember 2016 11:20 Uhr Johannisthaler Chaussee 125, 12359 Berlin BSV GW Neukölln -
VfB Hermsdorf
Punkt 10:0
1. D-Jugend Samstag, 17. Dezember 2016 12:30 Uhr Rüdesheimer Str. 24, 14197 Berlin FC Grunewald -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:8
1. C-Jugend Samstag, 17. Dezember 2016 12:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
JFC Berlin
Punkt 1:7
1. A-Jugend Samstag, 17. Dezember 2016 12:50 Uhr Sportpark Staaken KR1, Am Kurzen Weg 1-​19, 13591 Berlin SC Staaken -
VfB Hermsdorf
Punkt 9:0
2. B-Jugend Samstag, 17. Dezember 2016 13:30 Uhr Borsigpark KR1 (Eing. Buddestr.), Berliner Str. 71, 13507 Berlin F.C. Arminia Tegel -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:2
2. A-Jugend Samstag, 17. Dezember 2016 14:30 Uhr Scharnweberstr. 81 A, 13405 Berlin RFC Liberta -
VfB Hermsdorf
Punkt 12:1
3. D-Jugend Sonntag, 18. Dezember 2016 10:45 Uhr Ernststraße KR1, Tietzstraße 33-​41, 13509 Berlin SC Borsigwalde -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:2
2. Herren Sonntag, 18. Dezember 2016 11:00 Uhr Neuendorfer Straße NR1, Streitstr. 86, 13587 Berlin FK Srbija Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:1
1. B-Jugend Sonntag, 18. Dezember 2016 11:15 Uhr Wilhelmstr. 10, 13595 Berlin FV Bl.-W. Spandau -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:2
1. Herren Sonntag, 18. Dezember 2016 14:00 Uhr Willi-​Kressmann-​Stadion NR, Dudenstraße 40 /​ 64, 10965 Berlin Türkiyemspor -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:1
3. Herren Sonntag, 18. Dezember 2016 15:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Friedenauer TSC III
Punkt 2:1

Januar 2017

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
1. C-Jugend Samstag, 21. Januar 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
??
Test -:-
1. A-Jugend Samstag, 28. Januar 2017 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BFC Dynamo
Test -:-

Februar 2017

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
1. A-Jugend Sonntag, 5. Februar 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
???
Test -:-
1. C-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 13:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
VfB Hermsdorf 2
Test -:-
1. A-Jugend Samstag, 11. Februar 2017 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Weißenseer FC
Test -:-
1. A-Jugend Sonntag, 12. Februar 2017 12:00 Uhr Thurgauer Str. 47-​55, 13407 Berlin Füchse Berlin Reinickendorf -
VfB Hermsdorf
Test -:-
1. C-Jugend Samstag, 18. Februar 2017 09:50 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSC Reinickendorf
Test -:-
2. D-Jugend Samstag, 18. Februar 2017 10:00 Uhr Summter Straße 26, 16547 Birkenwerder Birkenwerder BC -
VfB Hermsdorf
Test 8:2
1. B-Jugend Samstag, 18. Februar 2017 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Füchse Berlin Reinickendorf
Test -:-
1. D-Jugend Samstag, 18. Februar 2017 13:00 Uhr Borsigpark KR1 (Eing. Buddestr.), Berliner Str. 71, 13507 Berlin F.C. Arminia Tegel -
VfB Hermsdorf
Test 0:3
1. Herren Samstag, 18. Februar 2017 13:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Schwedt
Freundschaft -:-
1. B-Jugend Sonntag, 19. Februar 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSC Rehberge
Test -:-
1. Frauen Sonntag, 19. Februar 2017 12:30 Uhr Stadion Haselhorst , Daumstr. 35, 13599 Berlin SC Alemannia 06 -
VfB Hermsdorf
Test 0:5
Altliga Ü40 A Sonntag, 19. Februar 2017 13:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Frohnauer SC
Pokal 3:0
1. A-Jugend Sonntag, 19. Februar 2017 13:30 Uhr Hubertusallee 50, 14193 Berlin Berliner SC -
VfB Hermsdorf
Test -:-
Altliga Ü40 B Dienstag, 21. Februar 2017 20:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
RFC Liberta
Punkt 10:0
2. D-Jugend Mittwoch, 22. Februar 2017 18:00 Uhr Elchdamm 169 -​ 171, 13509 Berlin Nordberliner SC -
VfB Hermsdorf
Test 0:5
Altliga Ü50 Freitag, 24. Februar 2017 18:45 Uhr Kunstrasenplatz, An der Dorfkirche KR1, An der Dorfkirche 9, 12277 Berlin FC Stern Marienfelde -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:1
2. B-Jugend Samstag, 25. Februar 2017 10:00 Uhr Stad. Friedrichsfelde KR1, Zachertstr. 50, 10315 Berlin SC Borussia Friedrichsfelde -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:1
1. C-Jugend Samstag, 25. Februar 2017 11:45 Uhr BVB-​Stadion KR1, Siegfriedstr. 71, 10365 Berlin JFC Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 7:0
1. D-Jugend Samstag, 25. Februar 2017 12:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FCK Frohnau
Test 9:1
2. D-Jugend Samstag, 25. Februar 2017 12:00 Uhr Seebadstr VfB Hermsdorf -
BW Hohen Neuendorf
Test 0:1
3. Herren Samstag, 25. Februar 2017 16:00 Uhr Kunstrasenplatz, Friedr-​Ludwig-​Jahn-​Spp KR1, Cantianstr. 24, 10437 Berlin SV Empor Berlin III -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:1
1. B-Jugend Sonntag, 26. Februar 2017 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FV Bl.-W. Spandau
Punkt 2:2
1. Senioren Sonntag, 26. Februar 2017 10:00 Uhr Rasenplatz, Monumentenstraße NR1, Monumentenstr. 13 C, 10829 Berlin FC Internationale -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:4
1. A-Jugend Sonntag, 26. Februar 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Staaken
Punkt 0:10
2. Herren Sonntag, 26. Februar 2017 13:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Club Italia
Punkt 2:2
1. Herren Sonntag, 26. Februar 2017 15:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Köpenicker SC
Punkt 3:0

März 2017

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
2. E-Jugend Mittwoch, 1. März 2017 17:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Borsigwalde
Test -:-
2. D-Jugend Mittwoch, 1. März 2017 18:15 Uhr Berliner Str. 8, 16567 Mühlenbecker Land SV Mühlenbeck -
VfB Hermsdorf
Test 2:6
1. D-Jugend Freitag, 3. März 2017 17:00 Uhr Elchdamm 169 -​ 171, 13509 Berlin Nordberliner SC -
VfB Hermsdorf
Test -:-
Altliga Ü50 Freitag, 3. März 2017 19:45 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
TSV Rudow
Punkt 3:10
1. F-Jugend Samstag, 4. März 2017 09:30 Uhr Seebadstr VfB Hermsdorf -
SV Empor
Test -:-
1. C-Jugend Samstag, 4. März 2017 12:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Wartenberger SV
Punkt 0:13
Altliga Ü40 A Samstag, 4. März 2017 15:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Sp.Vg.Blau-Weiß 1890
Punkt 2:7
2. B-Jugend Sonntag, 5. März 2017 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SD Croatia
Punkt 5:2
2. A-Jugend Sonntag, 5. März 2017 09:30 Uhr Im Spektefeld 27, 13589 Berlin SC Schwarz-Weiß Spandau -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:1
1. Senioren Sonntag, 5. März 2017 11:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SF Kladow
Punkt 3:0
1. Herren Sonntag, 5. März 2017 12:15 Uhr Rasenplatz, Am Rosenhag NR, Melanchthonstr. 52 D, 12623 Berlin BSV Eintracht Mahlsdorf II -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:1
1. A-Jugend Sonntag, 5. März 2017 13:40 Uhr Thurgauer Str. 47-​55, 13407 Berlin Füchse Berlin Reinickendorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:0
2. Herren Sonntag, 5. März 2017 14:00 Uhr Rasenplatz, Rodelbergweg NR1, Neue Krugallee 219-​232, 12437 Berlin FC Liria -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:1
3. Herren Sonntag, 5. März 2017 15:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1. FC Schöneberg III
Punkt 4:4
1. Frauen Montag, 6. März 2017 19:45 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Deportivo Latino
Test 5:3
1. A-Jugend Dienstag, 7. März 2017 18:30 Uhr Schildhornstraße KR1, Kreuznacher Str. 29, 14197 Berlin SFC Stern 1900 -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:0
1. Frauen Mittwoch, 8. März 2017 19:45 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Cimbria Trabzonspor
Pokal 4:1
4. E-Jugend Donnerstag, 9. März 2017 17:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Frohnauer SC
Test -:-
3. D-Jugend Donnerstag, 9. März 2017 18:00 Uhr Königshorster Straße KR1, Welzower Steig 3, 13439 Berlin MSV Normannia -
VfB Hermsdorf
Test -:-
1. F-Jugend Freitag, 10. März 2017 17:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.FC Lübars Mädchen
Test -:-
Altliga Ü50 Freitag, 10. März 2017 18:45 Uhr Kunstrasenplatz, Friedr-​Ludwig-​Jahn-​Spp KR1, Cantianstr. 24, 10437 Berlin SV Empor Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:4
3. D-Jugend Samstag, 11. März 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Schwarz-Weiß Spandau
Punkt 5:10
3. E-Jugend Samstag, 11. März 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SG Rotation Prenzlauer Berg
Test -:-
2. D-Jugend Samstag, 11. März 2017 11:20 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSV GW Neukölln
Punkt 2:0
1. E-Jugend Samstag, 11. März 2017 11:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FSV Spandauer Kickers
Test 9:1
1. C-Jugend Samstag, 11. März 2017 14:00 Uhr Laskersportplatz KR2, Persiusstr. 7 B, 10245 Berlin FSV Berolina Stralau -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:0
1. B-Jugend Samstag, 11. März 2017 14:20 Uhr Paul-​Heyse-​Str. 25, 10407 Berlin Berliner TSC -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:2
2. A-Jugend Samstag, 11. März 2017 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
JFC Berlin
Punkt 2:3
1. Frauen Samstag, 11. März 2017 16:00 Uhr Lobeckstr. 63, 10969 Berlin DFC Kreuzberg -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:14
2. B-Jugend Sonntag, 12. März 2017 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Berliner Amateure
Punkt 1:2
1. Senioren Sonntag, 12. März 2017 11:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SD Croatia
Punkt 4:1
2. Herren Sonntag, 12. März 2017 12:15 Uhr Kunstrasenplatz, Willi-​Boos-​Sportanlage KR, Baerwaldstraße 32-​34, 10961 Berlin BSC Eintracht Südring -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:1
1. Herren Sonntag, 12. März 2017 15:00 Uhr Rasenplatz, Heckerdamm NR1, Heckerdamm 204, 13627 Berlin SpVgg Hellas-Nordwest -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:0
3. Herren Sonntag, 12. März 2017 15:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BFC Dynamo III
Punkt 2:4
Altliga Ü40 B Dienstag, 14. März 2017 20:00 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Borussia Pankow
Punkt 11:1
Altliga Ü60 A Freitag, 17. März 2017 18:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Buchholz II
Punkt -:-
2. D-Jugend Samstag, 18. März 2017 09:00 Uhr Tesch-​Sportplatz KR1, Dunckerstr. 59-​60, 10439 Berlin SG Rotation Prenzlauer Berg -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:2
1. E-Jugend Samstag, 18. März 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Buchholz
Test 1:3
1. F-Jugend Samstag, 18. März 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FK Srbija Berlin
Test -:-
1. C-Jugend Samstag, 18. März 2017 12:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Charlottenburg
Punkt 0:13
2. B-Jugend Samstag, 18. März 2017 13:30 Uhr Borsigpark KR1 (Eing. Buddestr.), Berliner Str. 71, 13507 Berlin Arminia Tegel -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:0
1. Frauen Samstag, 18. März 2017 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Westend 1901
Punkt 4:1
1. B-Jugend Sonntag, 19. März 2017 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSV GW Neukölln
Punkt 1:3
1. Senioren Sonntag, 19. März 2017 09:00 Uhr Kunstrasenplatz, Stubenrauchstraße KR1, Neuköllner Straße 277, 12357 Berlin TSV Rudow -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:2
Altliga Ü40 A Sonntag, 19. März 2017 10:30 Uhr Rasenplatz, Wally-​Wittmann-​Sportanl. NR2, Waldschulallee 34-​45, 14055 Berlin SC Charlottenburg -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:2
3. D-Jugend Sonntag, 19. März 2017 10:45 Uhr Ernststraße KR1, Tietzstraße 33-​41, 13509 Berlin SC Borsigwalde -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:9
1. A-Jugend Sonntag, 19. März 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Nordberliner SC
Punkt 2:3
2. A-Jugend Sonntag, 19. März 2017 11:00 Uhr Buschkrugallee 163, 12359 Berlin VfB Concordia Britz -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:3
2. Herren Sonntag, 19. März 2017 13:00 Uhr Seebadstraße VfB Hermsdorf -
FSV Hansa 07
Punkt 1:3
1. Herren Sonntag, 19. März 2017 15:00 Uhr Seebadstraße VfB Hermsdorf -
FC Stern Marienfelde
Punkt 6:3
3. Herren Sonntag, 19. März 2017 17:00 Uhr Seebadstraße VfB Hermsdorf -
FSV Berolina Stralau III
Punkt 3:2
2. D-Jugend Dienstag, 21. März 2017 18:00 Uhr Hauptstr. 64 a, 16548 Glienicke SV Glienicke -
VfB Hermsdorf
Test -:-
2. A-Jugend Dienstag, 21. März 2017 18:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
RFC Liberta
Punkt 2:4
1. G-Jugend Donnerstag, 23. März 2017 16:30 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.FC Lübars
Test -:-
Altliga Ü60 A Freitag, 24. März 2017 18:30 Uhr Kunstrasenplatz, Seebadstraße KR1, Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FSV Hansa
Punkt 2:8
Altliga Ü40 B Freitag, 24. März 2017 19:30 Uhr Im Spektefeld KR1 /​ Im Spektefeld 27 | 13589 Berlin SC Schwarz-Weiß Spandau -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:9
Altliga Ü50 Freitag, 24. März 2017 19:45 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 VfB Hermsdorf -
SC Westend 1901
Punkt 2:1
1. G-Jugend Samstag, 25. März 2017 09:00 Uhr Am Ehrenmal NR1, Waldsteg 62, 13158 Berlin VfB Einheit zu Pankow -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:12
2. F-Jugend Samstag, 25. März 2017 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Staaken
Punkt -:-
3. E-Jugend Samstag, 25. März 2017 09:15 Uhr Tesch-​Sportplatz KR1, Dunckerstr. 59-​60, 10439 Berlin SG Rotation Prenzlauer Berg -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:9
4. E-Jugend Samstag, 25. März 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Borussia Pankow
Punkt 2:7
1. E-Jugend Samstag, 25. März 2017 10:00 Uhr Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin SC Westend 1901 -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:4
3. D-Jugend Samstag, 25. März 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Staaken
Punkt 1:10
1. A-Jugend Samstag, 25. März 2017 10:30 Uhr Carl-​Schumann-​Sportanl. KR1, Osdorfer Str. 52, 12207 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof -
VfB Hermsdorf
Punkt 11:0
1. F-Jugend Samstag, 25. März 2017 11:05 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Westend 1901
Punkt 2:1
2. D-Jugend Samstag, 25. März 2017 11:20 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Borussia Pankow
Punkt 3:5
1. D-Jugend Samstag, 25. März 2017 12:30 Uhr Wrangelstr. 98, 10997 Berlin FSV Hansa 07 -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:1
1. C-Jugend Samstag, 25. März 2017 12:40 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Pfefferwerk
Punkt 1:2
2. B-Jugend Sonntag, 26. März 2017 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SF Johannisthal
Punkt 2:5
Altliga Ü40 B Sonntag, 26. März 2017 10:00 Uhr Rasenplatz, Stadion Wilmersdorf NR1, Fritz-​Wildung-​Str. 9, 14199 Berlin BSV 1892 -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:1
1. Frauen Sonntag, 26. März 2017 10:00 Uhr Monumentenstr. 13 C, 10829 Berlin BSC Kickers -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:3
1. B-Jugend Sonntag, 26. März 2017 11:00 Uhr Stralsunder Str. 22-​24, 13355 Berlin SV Rot-Weiß Viktoria Mitte -
VfB Hermsdorf
Punkt 0:3
1. Senioren Sonntag, 26. März 2017 11:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße NR1 VfB Hermsdorf -
FC Brandenburg 03
Punkt 1:3
Altliga Ü40 A Sonntag, 26. März 2017 13:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße NR1 VfB Hermsdorf -
FC Brandenburg 03
Punkt 0:2
2. Herren Sonntag, 26. März 2017 14:00 Uhr Am der Windmühle /​ Buckower Damm 150 | 12349 Berlin SV Stern Britz 1889 -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:0
1. Herren Sonntag, 26. März 2017 14:00 Uhr Stadion Hakenfelde NR1 /​ Hakenfelder Straße 29 | 13587 Berlin SSC Teutonia 99 -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:1
3. Herren Sonntag, 26. März 2017 15:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 VfB Hermsdorf -
FC Hertha 03
Punkt 2:2
Altliga Ü60 A Montag, 27. März 2017 18:45 Uhr Kunstrasenplatz, Volkspark Mariendorf KR1, Prühßstr. 90, 12109 Berlin TSV Mariendorf 1897 II -
VfB Hermsdorf
Punkt 9:1

April 2017

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
1. G-Jugend Samstag, 1. April 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FV Bl.-W. Spandau
Punkt 6:7
3. E-Jugend Samstag, 1. April 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
CFC Hertha 06
Punkt 2:8
3. D-Jugend Samstag, 1. April 2017 10:00 Uhr Stad.Rehberge KR/​Otawistr., Afrikanische Str., 13351 Berlin BSC Rehberge -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:3
1. E-Jugend Samstag, 1. April 2017 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Staaken
Punkt 3:1
2. E-Jugend Samstag, 1. April 2017 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
BSC Rehberge
Punkt 7:1
4. E-Jugend Samstag, 1. April 2017 11:20 Uhr Friedr-​Ludwig-​Jahn-​Spp KR2, Cantianstr. 24, 10437 Berlin SV Empor Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 15:0
3. F-Jugend Samstag, 1. April 2017 12:30 Uhr Rohrdamm 61-​64, 13629 Berlin SC Siemensstadt -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
1. D-Jugend Samstag, 1. April 2017 12:40 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SFC Friedrichshain
Punkt 9:1
1. F-Jugend Samstag, 1. April 2017 13:00 Uhr Scharnweberstr. 81 A, 13405 Berlin RFC Liberta -
VfB Hermsdorf
Punkt 7:3
2. D-Jugend Samstag, 1. April 2017 13:30 Uhr Wiesbadener Straße 80, 12161 Berlin Friedenauer TSC -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:0
2. B-Jugend Samstag, 1. April 2017 14:00 Uhr Südkreuz KR1, Vorarlberger Damm 38, 12157 Berlin FC Internationale -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:3
1. C-Jugend Samstag, 1. April 2017 14:00 Uhr An der Dorfkirche 9, 12277 Berlin FC Stern Marienfelde -
VfB Hermsdorf
Punkt 14:1
Altliga Ü40 A Samstag, 1. April 2017 14:00 Uhr Friedrich-​Ebert-​Stadion NR1 /​ Bosestraße 21 | 12103 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:2
1. Frauen Samstag, 1. April 2017 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Berliner Amateure
Punkt 6:1
1. B-Jugend Sonntag, 2. April 2017 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
VFB Berlin 1911
Punkt 4:1
1. Senioren Sonntag, 2. April 2017 10:45 Uhr Rathausstraße NR1 | Rathausstraße 10a | 12105 Berlin 1.Traber FC Mariendorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:2
1. A-Jugend Sonntag, 2. April 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Blau-Gelb Berlin
Punkt 1:8
2. Herren Sonntag, 2. April 2017 13:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 VfB Hermsdorf -
FC Brandenburg 03
Punkt 1:3
2. A-Jugend Sonntag, 2. April 2017 14:00 Uhr Lobeckstr. 63, 10969 Berlin BFC Südring -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:0
3. Herren Sonntag, 2. April 2017 15:00 Uhr Grabensprung KR1 /​ Grabensprung 56 | 12683 Berlin VfB Fortuna Biesdorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:4
1. Herren Sonntag, 2. April 2017 15:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 VfB Hermsdorf -
B.W. Hohen Neuendorf
Punkt 0:3
Altliga Ü40 A Mittwoch, 5. April 2017 19:30 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 VfB Hermsdorf -
Sp.Vg. Blau-Weiß 1890
Pokal 0:1
Altliga Ü40 B Donnerstag, 6. April 2017 19:00 Uhr Volkspark Wilmersdorf KR1 /​ Straße am Schoelerpark 39 | 10715 Berlin 1.FC Wilmersdorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:5
1. Frauen Donnerstag, 6. April 2017 19:45 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Te Be
Pokal 6:5
Altliga Ü60 A Freitag, 7. April 2017 18:30 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 /​ Eingang Am Ried 3 | 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Internationale
Punkt 6:4
Altliga Ü50 Freitag, 7. April 2017 19:45 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 /​ Eingang Am Ried 3 | 13467 Berlin SV Lichtenberg 47 -
VfB Hermsdorf
Punkt 3:1
1. Frauen Samstag, 8. April 2017 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
RW 90 Hellersdorf
Punkt 2:2
1. Senioren Sonntag, 9. April 2017 09:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 /​ Eingang Am Ried 3 | 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Sparta Lichtenberg
Punkt 6:2
Altliga Ü40 A Sonntag, 9. April 2017 11:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 /​ Eingang Am Ried 3 | 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SSV Köpenick-Obersree
Punkt 6:0
2. Herren Sonntag, 9. April 2017 13:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 /​ Eingang Am Ried 3 | 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FK Srbija Berlin
Punkt 1:3
3. Herren Sonntag, 9. April 2017 14:15 Uhr Offenbacher Str. KR1 | Offenbacher Straße 5a | 14197 Berlin Friedenauer TSC -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:2
1. Herren Sonntag, 9. April 2017 15:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 /​ Eingang Am Ried 3 | 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Türkiyemspor
Punkt 4:2
Altliga Ü40 B Dienstag, 18. April 2017 19:30 Uhr Grüngürtel KR1 /​ Askanierring 149 | 13585 Berlin FC Spandau -
VfB Hermsdorf
Punkt 5:3
2. E-Jugend Samstag, 22. April 2017 09:00 Uhr Friedrich-​Engels-​Str. 21 a, 16540 Hohen Neuendorf B.W. Hohen Neuendorf -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:8
4. E-Jugend Samstag, 22. April 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
TSV Mariendorf 1897
Punkt 3:5
2. F-Jugend Samstag, 22. April 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Frohnauer SC
Punkt -:-
1. G-Jugend Samstag, 22. April 2017 10:00 Uhr Stralsunder Str. 22-​24, 13355 Berlin SV Rot-Weiß Viktoria Mitte -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
1. E-Jugend Samstag, 22. April 2017 10:05 Uhr Johannisthaler Chaussee 125, 12359 Berlin BSV GW Neukölln -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:3
1. F-Jugend Samstag, 22. April 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SpVgg Hellas-Nordwest
Punkt 4:3
2. D-Jugend Samstag, 22. April 2017 11:20 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SC Siemensstadt
Punkt 2:1
1. D-Jugend Samstag, 22. April 2017 12:00 Uhr Sochos-​Sportanlage KR1, Lessingstr. 5-​8, 12169 Berlin SSC Südwest 1947 -
VfB Hermsdorf
Punkt 6:1
1. C-Jugend Samstag, 22. April 2017 12:35 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Türkiyemspor
Punkt 3:2
3. E-Jugend Samstag, 22. April 2017 12:45 Uhr Krampnitzer Weg KR1, Gößweinsteiner Gang, 14089 Berlin SF Kladow -
VfB Hermsdorf
Punkt 4:0
3. F-Jugend Samstag, 22. April 2017 14:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
B.W. Hohen Neuendorf
Punkt -:-
2. A-Jugend Samstag, 22. April 2017 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
CFC Hertha 06
Punkt 0:2
1. Frauen Samstag, 22. April 2017 18:00 Uhr Metro-​Sportplatz, An der Ostbahn 5, 10243 Berlin Blau-Weiß Friedrichshain -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:3
2. B-Jugend Sonntag, 23. April 2017 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SG Gosen Rahnsdorf
Punkt 4:2
1. B-Jugend Sonntag, 23. April 2017 10:30 Uhr Scharnweberstr. 81 A, 13405 Berlin RFC Liberta -
VfB Hermsdorf
Punkt 2:9
1. A-Jugend Sonntag, 23. April 2017 12:00 Uhr Dominicus Sportplatz NR1, Priesterweg 3, 10829 Berlin FC Internationale -
VfB Hermsdorf
Punkt 10:1
2. Herren Sonntag, 23. April 2017 14:00 Uhr BVB-​Stadion NR1 /​ Siegfriedstraße 71 | 10365 Berlin SV Berliner VB -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:3
1. Herren Sonntag, 23. April 2017 14:30 Uhr Dominicus Sportplatz NR1 /​ Priesterweg 3 | 10829 Berlin FC Internationale -
VfB Hermsdorf
Punkt 1:1
3. Herren Sonntag, 23. April 2017 15:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 /​ Eingang Am Ried 3 | 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV Lichtenberg 47
Punkt -:-
Altliga Ü60 B Montag, 24. April 2017 19:45 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 /​ Eingang Am Ried 3 | 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Viktoria 1889 Berlin
Punkt -:-
Altliga Ü60 A Montag, 24. April 2017 20:00 Uhr Ernststraße KR1 /​ Tietzstraße 33-​41 | 13509 Berlin SC Borsigwalde -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
Altliga Ü50 Mittwoch, 26. April 2017 19:45 Uhr Stralsunder Straße KR1 /​ Stralsunder Straße 22-​24 | 13355 Berlin SV Hürriyet Burgund -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
3. E-Jugend Samstag, 29. April 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SV B.W. Berolina Mitte
Punkt -:-
1. G-Jugend Samstag, 29. April 2017 10:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Füchse Berlin Reinickendorf
Punkt -:-
2. B-Jugend Samstag, 29. April 2017 11:00 Uhr Spandauer Damm 150, 14050 Berlin Oranje Berlin -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
2. F-Jugend Samstag, 29. April 2017 11:05 Uhr Rohrdamm 61-​64, 13629 Berlin SC Siemensstadt -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
2. E-Jugend Samstag, 29. April 2017 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SG Prenzlauer Berg
Punkt -:-
1. E-Jugend Samstag, 29. April 2017 11:15 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
FC Stern Marienfelde
Punkt -:-
3. F-Jugend Samstag, 29. April 2017 11:45 Uhr Wilhelmstr. 10, 13595 Berlin FV Bl.-W. Spandau -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
1. D-Jugend Samstag, 29. April 2017 12:40 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
JFC Berlin
Punkt -:-
1. Frauen Samstag, 29. April 2017 15:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
DJK FFC Britz
Punkt -:-
3. D-Jugend Samstag, 29. April 2017 15:45 Uhr Volksp. Wilmersdorf KR2, Straße am Schoelerpark 39, 10715 Berlin 1.FC Wilmersdorf -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
2. A-Jugend Samstag, 29. April 2017 16:00 Uhr Maybachufer KR1, Pflügerstr. 46, 12045 Berlin NFC Rot Weiß -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
1. F-Jugend Sonntag, 30. April 2017 09:00 Uhr Friedrich-​Engels-​Str. 21 a, 16540 Hohen Neuendorf B.W. Hohen Neuendorf -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
1. B-Jugend Sonntag, 30. April 2017 09:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
SFC Friedrichshain
Punkt -:-
1. Senioren Sonntag, 30. April 2017 10:00 Uhr Staaken West NR1 /​ Brunsbütteler Damm 441 | 13591 Berlin FSV Spandauer Kickers -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
3. Herren Sonntag, 30. April 2017 10:30 Uhr Krampnitzer Weg /​ Gößweinsteiner Gang 53 | 14089 Berlin SF Kladow -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
1. A-Jugend Sonntag, 30. April 2017 11:00 Uhr Seebadstr. 38-​42, 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
Berliner SC
Punkt -:-
Altliga Ü40 A Sonntag, 30. April 2017 12:00 Uhr Staaken West NR1 /​ Brunsbütteler Damm 441 | 13591 Berlin FSV Spandauer Kickers -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-
2. Herren Sonntag, 30. April 2017 13:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 /​ Eingang Am Ried 3 | 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.FC Lübars
Punkt -:-
1. Herren Sonntag, 30. April 2017 15:00 Uhr Sportplatz Seebadstraße KR1 /​ Eingang Am Ried 3 | 13467 Berlin VfB Hermsdorf -
1.FC Schöneberg
Punkt -:-

Mai 2017

Team Datum Spielort Begegnung Spieltyp Ergebnis
1. C-Jugend Mittwoch, 3. Mai 2017 18:30 Uhr Schildhornstraße KR1, Kreuznacher Str. 29, 14197 Berlin SFC Stern 1900 -
VfB Hermsdorf
Punkt -:-